0
1344

Серебряный аккорд в тхэквондо

На завершившемся в швейцарском Монтре чемпионате Европы по тхэквондо представитель Армении Арман Еремян (87 кг) стал серебряным призером, сообщает taekwondoeuro2016.com.

Чемпион Европы 2008 года, трехкратный бронзовый призер летних Универсиад и четвертьфиналист ОИ-2012 Еремян дошел до финала, где с минимальным счетом 0:1 уступил россиянину Владиславу Ларину. Бронзовыми призерами стали представители Азербайджана и Сербии.

На чемпионате Европы за сборную Армению выступали Вараг Агаджанян (54 кг), Айказ Самвелян (58 кг), Сергей Аванесов (63 кг), Сергей Вардазарян (68 кг), Давид Вардумян (74 кг) и Арман Еремян (87 кг). Помимо Еремяна на пьедестал почета в Монтре поднялся Сергей Вардазарян, завоевавший бронзовую медаль.