Последние новости

Президент Армении обсудил с генсеком ОДКБ вопросы противодействия вызовам и угрозам

          Президент Армении, председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Серж Саргсян обсудил в четверг с генеральным секретарем Организации Николаем Бордюжей вопросы противодействия вызовам и угрозам, передает Новости-Армения

          Бордюжа прибыл в Ереван для участия в тактико-специальном совместном учении спецназа органов внутренних дел (полиции) стран ОДКБ "Кобальт-2016", а также консультациях руководителей органов внутренних дел.

          Президент, придав важность указанным мероприятиям, выразил надежду, что включенные в повестку консультаций вопросы разработки эффективных механизмов решения актуальных проблем, а также успешная реализация оперативно-технических задач в рамках учений "Кобальт-2016", позволят достичь прогресса в противодействии международному терроризму и экстремизму, усовершенствовании процесса координации усилий государств-членов ОДКБ по укреплению антитеррористического потенциала Коллективных сил оперативного реагирования.

         Саргсян подчеркнул необходимость формирования соответствующих правовых и практических основ для разработки скоординированных мероприятий по противодействию угрозам.

         В этой связи президент выразил уверенность, что комплексные мероприятия организационного и практического характера, которые будут разработаны в ходе учений "Кобальт-2016", а также в рамках иных оперативно-превентивных мероприятий, будут способствовать повышению эффективности проведения совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по противодействию международному терроризму, транснациональной организованной преступности в зоне ответственности ОДКБ.

         Бордюжа доложил Саргсяну о проводимых в Ереване мероприятиях, подчеркнув, что они высоко оценены всеми странами-участницами, а "Кобальт-2016" признан одним из самых успешных учений.

        В ходе встречи были затронуты также вопросы региональной безопасности, особенности армянского председательства в ОДКБ, сотрудничества ОДКБ с другими международными организациями.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО
      2022-09-01 09:49

      Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

    • КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ: 8 МЕСЯЦЕВ В РЕЖИМЕ ОККУПАЦИИ
      2022-01-10 10:20

      Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.

    • УНИЖЕНИЕ УСТАЛОГО НИКОЛА
      2021-12-16 12:10

      Когда смотришь на кадры встреч Пашинян в Брюсселе создается впечатление, что наш премьер надоел уже самому… Пашиняну. Куда подевался тот самодовольный, полный энергетики Никол, который отчаянно бросался наперерез Дональду Трампу, чтобы фотограф запечатлел его шагающим рядом с президентом США и удивленной Меланией Трамп…