0
1565

Вместо командного финала – индивидуальные (обновлено)

На проходящем в швейцарском Берне чемпионате Европе по спортивной гимнастике 26 мая в квалификационном турнире командного чемпионата среди взрослых за сборную Армении выступили Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян.

"ГА" уже сообщал, что наша команда, набрав 248,702 очка, заняла первое место в первой группе среди сборных Венгрии, Израиля, Азербайджана, Австрии, Польши, Швеции и Латвии. В общем квалификационном зачете сборная Армении заняла 12-е место, не попав в число 8 сборных-финалистов.

В личных состязаниях Артур Давтян занял 3-е место в опорном прыжке (15,300). Арутюн Мердинян был вторым в упражнении махи на коне (15,491). Ваагн Давтян стал 4-м в упражнении на кольцах (15,566). Все трое вышли в финал, что не удалось Артура Товмасяну, который в упражнении на кольцах занял 9-е место. Финальные соревнования на отдельных снарядах состоятся 29 мая.

"Я доволен ребятами, - сказал  главнй тренер сборной Акоп Серопян в беседе с пресс-службой НОК РА. - Это выступление стало пробой сил, и мы уже ясно представляем наши недочеты, над чем нужно работать. Была возможность заработать на 1 очко больше, что позволило бы занять место в первой десятке. Главное, избежали падений. Ожидалось, что Артур Товмасян сумеет выйти в финал, но он упустил эту возможность по своей вине. 4 гимнаста в финале упражнений на отдельных снарядах - это хороший показатель для любой сборной. Ребята сделали то, что было необходимо", - сказал наставник.

• ЛАТВИЙСКАЯ СКАЗКА ЕВРО-2004
      2021-06-16 13:08
      197

На ЕВРО-2020 15 июня завершились матчи первого тура группового турнира. Особых неожиданностей не произошло, если не считать победы Финляндии над Данией (1:0). Но не будем забывать, что на исходе первого тайма в Копенгагене от остановки на сердце прямо на поле едва не умер лидер датчан Кристиан Эриксен.

• ПОЛИТИКА, СЛЕЗЫ И СЧАСТЬЕ ЕВРО-2020
      2021-06-13 13:06
      709

Долгожданный ЕВРО-2020 едва не обернулся трагедией, из-за которой футбольный турнир чуть не приостановили. В стартовом матче группы "В" Дания – Финляндия датскому полузащитнику Кристиану Эриксену внезапно стало плохо, и он, потеряв сознание, рухнул на газон. Это произошло на 43-й минуте первого тайма в Копенгагене.

• ЕВРО-2020: ФУТБОЛ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА
      2021-06-11 13:44
      2473

С 11 июня по 11 июля на стадионах 11 городов из такого же количества стран пройдет 16-й чемпионат Европы по футболу – ЕВРО-2020. Турнир, проводящийся раз в четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, примут Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния, Шотландия.

• БОКСЕРСКАЯ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2021-06-11 06:25
      2441

Последним рейтинговым турниром для армянских боксеров стал европейский олимпийский отбор в Париже (4-8 июня). Напомним, что в прошлом году аналогичный турнир в Лондоне был прерван из-за вспышки пандемии коронавируса, однако результаты боев первых трех дней были сохранены. Тогда по итогам соревнований путевку в Токио завоевал Корюн Согомонян (52 кг).

• Акоп СЕРОПЯН: "ДЛЯ РЕБЯТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СТАЛ ИХ ВОЙНОЙ"
      2021-04-28 16:31
      2932

Сегодня в удаленном формате состоялась пресс-конференция главного тренера мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акопа Серопяна и членов национальной команды Артура Давтяна, Артура Аветисяна и Гагика Хачикяна. Встреча была посвящена чемпионату Европы в Базеле (21-25 апреля), по итогам которого А. Давтян завоевал золотую медаль в упражнении на коне.

• ЧЕМПИОН С НЕЗАБУДКОЙ НА ГРУДИ
      2021-04-26 12:59
      3868

В швейцарском Базеле завершился IX чемпионат Европы (только личное первенство) по спортивной гимнастике. Лидер сборной Армении Артур Давтян выиграл золотую медаль в финале соревнований на коне. Это произошло 24 апреля, в день 106-й годовщины Геноцида армян в Османской империи.

• ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРОБА СИЛ ГИМНАСТОВ
      2021-04-20 10:01
      2568

С 21 по 25 апреля в швейцарском городе Базель пройдет чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В составе сборной Армении за медали первенствf континента поборются пять спортсменов: Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Армен Петросян и Гагик Хачикян. Наша команда уже находится в Швейцарии, готовясь к международному старту.

• РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР ГИМНАСТОВ
      2021-02-26 12:29
      3957

24-25 февраля в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивной гимнастике. В первенстве принял участие 41 спортсмен, в том числе 19 представительниц прекрасного пола. Мужчины соревновались в ДЮСШ олимпийского резерва имени Альберта Азаряна, женщины – в ДЮСШ спортивной, художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна.