0
2180

Золотая разминка перед Рио

Члены сборной Армении по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян (66 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг) и Артур Алексанян (98 кг) стали победителями международного турнира памяти Маттео Пелликоне сообщает armnoc.am

35-й по счету традиционный турнир прошел в итальянском городе Сассари. Еще один представитель сборной Армении Максим Манукян (85 кг) стал серебряным призером соревнований. Напомним, что все четыре борца завоевали путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ранее сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством главного тренера Левона Джулфалакяна провела совместные учебно-тренировочные сборы в Цахкадзоре вместе со сборными Болгарии, Венесуэлы и Алжира.

• "ПЮНИК" УСПЕШНО ВЕДЕТ ВТОРОЙ ФРОНТ
      2022-10-07 12:49
      132

В матче третьего тура розыгрыша Лиги конференций УЕФА "Пюник" на стадионе "Республиканский" в Ереване со счетом 2:0 обыграл "Жальгирис". В первом тайме отличился Карлос Жуниор, а после перерыва Юсуф Отубаньо установил окончательный результат. Теперь армянская команда с 6 набранными очками делит 1-2 места в группе Н со швейцарским "Базелем".

• ФУТБОЛЬНЫЙ ГИД ПО КАТАРУ-2022
      2022-10-07 05:48
      328

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре пройдет XXII чемпионат мира по футболу. Это первый мундиаль, который будет проводиться в арабском государстве. Мировое первенство впервые пройдет в зимнее время года. Главной причиной стала сильная летняя жара в Катаре.

• ГИМНАСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
      2022-10-07 05:41
      197

С 29 октября по 6 ноября в английском Ливерпуле пройдет 51-й чемпионат мира по спортивной гимнастике, который станет первым квалификационным соревнованием для Олимпийских игр 2024 года в Париже.

• "ПЮНИК" ЖДЕТ "ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС"
      2022-10-06 16:08
      409

Сегодня в 20:45 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется матч третьего тура розыгрыша Лиги конференций УЕФА "Пюник" – "Жальгирис". В параллельной игре в группе Н встретятся "Базель" – "Слован". Представляем ближайшего соперника "Пюника".

• ДЮСШ ИМЕНИ НОРАЙРА МУШЕГЯНА НАЧИНАЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ
      2022-09-28 16:49
      1546

Состоялось торжественная церемония открытия капитально отремонтированной олимпийской ДЮСШ борьбы имени Норайра Мушегяна. По инициативе и финансовой поддержке Вазгена Геворгяна - друга директора спортшколы Самвела Геворгяна, спортивный объект был капитально отремонтирован и теперь соответствует самым высоким международным стандартам.

• АРТУР АЛЕКСАНЯН - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА
      2022-09-13 12:22
      2661

Cборная Армении по греко-римской борьбе завершила выступление на проходящем в Белграде чемпионате мира по спортивной борьбе. В весовой категории 97 кг Артур Алексанян в финале со счетом 5:1 победил представителя Болгарии Кирила Милова, став четырехкратным чемпионом мира.

• МЕДАЛЬНЫЙ БУКЕТ ЮНЫХ АРМЯНСКИХ СПОРТСМЕНОВ
      2022-08-22 15:00
      3372

Минувший уик-энд был богат на международные спортивные соревнования, в том числе в юношеских и юниорских возрастных категориях. Наши спортсмены отлично выступили в тяжелой атлетике, боксе и борьбе, завоевав большое количество медалей.

• НАШИ БОРЦЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ
      2022-07-04 10:59
      1154

В Риме с 27 июня по 3 июля прошел чемпионат Европы среди юниоров (до 20 лет) по спортивной борьбе. В греко-римской и вольной борьбе армянские борцы завоевали в общей сложности 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. А сборная Армении по вольной борьбе, завоевав 3 золота и по 1 серебряной и бронзовой медали, заняла второе место в общекомандном зачете.