Последние новости

Дипломы первым выпускникам

Ереванская винная академия вручила дипломы первым выпускникам. Академия, основанная в 2014 году при Национальном аграрном университете Армении, сотрудничает с Гайзенхаймским университетом – одним из ведущих в Германии в отрасли виноделия, передает NEWS.am.

Поздравить первых выпускников ЕВА, а также Центра изучения агробизнеса (ATC) прибыли министр образования и науки Армении Левон Мртчян и замминистра сельского хозяйства Роберт Макарян, посол Германии Матиас Кислер и вице-посол США Кларк Прайс. Они пожелали выпускникам успешно применить свои навыки на практике и поддержать традиции армянского виноделия.

Профессор Гайзенхаймского университета Йон Ханф заметил, что армянское вино год от года становится всё лучше. "Здесь я узнал, что такое "вино типа кока-кола", когда в первый раз покупал тут домашнее вино в бутылках из-под колы. Очевидно, что было где поработать над качеством. Ведь не забывайте, что бизнес, даже винный – это, прежде всего, бизнес. Но теперь я могу открыто сказать, что в Армении появились просто замечательные вина", - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • ВИНОДЕЛИЕ В РЕЖИМЕ ПАДЕНИЯ
      2023-01-14 10:07

      Бизнес просит время, чтобы самоорганизоваться Не первый раз уже за последние месяцы армянские виноделы подают правительству сигнал SOS, указывая на то, что беспрецедентное укрепление отечественного драма ставит под угрозу экспортные поставки вин из Армении. Колоссальные потери от курсовых колебаний валют, которые несут производители вина, могут, по оценкам участникам рынка, привести к серьезным проблемам не только в сфере виноделия, но и сельского хозяйства в целом.

    • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
      2022-10-20 08:08

      Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.

    • РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ
      2022-10-08 09:37

      В Ереване 6-7 октября состоялась двухдневная выставка «Образование в России. Ереван-2022», организованной Российским центром науки и культуры в Ереване в рамках. В числе представленных 13 университетов, наряду с действующими в Армении РАУ(Славянским), филиалами МГУ им. Ломоносова и РЭУ им. Плеханова, участвовали также ведущие вузы из регионов, где традиционно проживает многочисленная армянская диаспора.