Последние новости

Премьер посетил Ширакский марз

Премьер-министр Армении Овик Абрамян совершил рабочую поездку в Ширакскую область. Он побывал сначала в филиалах Государственной академии художеств, консерватории имени Комитаса, Института театра и кино в Гюмри, а также в Государственном педагогическом институте имени Микаэла Налбандяна.Премьер-министр Армении Овик Абрамян ознакомился с программами этих ВУЗов, встретился с абитуриентами и пожелал им удачи. 

Как передает Арменпресс, в Гюмри Овик Абрамян посетил компанию "Сасстекс", занимающуюся производством текстиля, здания, предоставленные ей правительством, где идут ремонтные работы, которые будут завершены в ближайшие месяцы. Под эту программу инвестируется 4 млн евро, будет создано 400 рабочих мест, а в строительных работах сейчас занято 80 человек. Продукция цехов будет предназначена на экспорт в европейские страны. Кроме того, предприятие запланировало организовать в Шираке 10 филиалов, один из которых действует уже в Амасии. В каждом из филиалов предусмотрено организовать в среднем по 100 рабочих мест. 

В беседе с журналистами премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал, что цель его визита – еще раз поднять проблемы области и дать им поэтапное решение. Он сказал, что Ширакская область находится в центре внимания президента Армении и правительства, которое работает в направлении создания новых рабочих мест. Он сообщил, что по инициативе президента Армении Гюмри будет выделено 23 млн евро на асфальтирование, освещение и благоустройство города.

Затем премьер-министр посетил стройплощадку в Ахуряне, где возводятся жилые дома; строительство планируется завершить к концу года. Под эту программу выделено 800 млн драмов. Жилье получат 104 семьи. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".