Последние новости

ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ "НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ"

С 18 июня по 7 июля 2016 г. культурный фонд "Галерея искусств" при содействии Министерства культуры РА и при сотрудничестве с ВиваСелл-МТС представляет 12-й международный музыкальный фестиваль "Национальная галерея".

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПРОХОДЯЩИЙ В НАЦИОНАЛЬНОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ с 2005 г., важное событие для любого ценителя искусства, а концерты, организованные в рамках фестиваля, дают возможность настоящим любителям классической музыки приобщиться к высокому искусству. С 2006 г. генеральным партнером международного музыкального фестиваля "Национальная галерея" выступает ведущий оператор связи в Армении ВиваСелл-МТС. С 2008 г. фестиваль вошел в список программ государственной поддержки Министерства культуры РА.

На открытии фестиваля, посвященном памяти всемирно известного тенора, народного артиста СССР, заслуженного артиста Литвы Гегама Григоряна, выступили солисты Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиарова Арцвик Демурчян (сопрано), Алина Пахлеванян (сопрано), Липарит Аветисян (тенор), Давид Бабаянц (баритон), а также Государственный камерный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Ваган Мартиросян) под руководством дирижера Арутюна Арзуманяна. В концертную программу вошли произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта, Дж. Россини, Ф. Шуберта, Дж. Б. Перголези, Ф. Дуранте, С. Франка, Л. Луцци, А. Страделлы, Н. Валенте, Г. М. Ферилли, С. Рахманинова.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
      2023-10-11 09:14

      В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

    • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
      2023-08-29 11:06

      В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.