Последние новости

На призы Степана Саркисяна

25-26 июня в Ванадзоре пройдет XXI международный турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР, вице-чемпиона ОИ-1988 в Сеуле Степана Саркисяна.

Турнир имени знаменитого борца проводится в Армении с 1996 года и входит в официальный календарь Объединённого мира борьбы (UWW). В беседе с корр. "ГА" главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдатян сообщил, что в турнире примут участие представители 9 стран, в том числе 45 наших борцов.  

В Ванадзоре выступят все первые номера национальной команды, за исключением Давида Сафаряна (65 кг). Чемпион мира и Европы 2013 года после трех последних соревнований потерял в весе и теперь будет тренироваться по индивидуальной программе. Багдатян также сообщил, что его подопечные 24 июня завершат учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре, после чего сразу отправятся Ванадзор.

Напомним, что в прошлом году победителями турнира "Степан Саркисян" стали Владимир Хинчегашвили (57 кг, Грузия), Володя Франгулян (61 кг, Армения), Давид Сафарян (65 кг, Армения), Евгений Жербаев (70 кг, Россия), Дэвид Тейлор (74 кг, США), Алиреза Карими (86 кг, Иран), Мохаммадхоссейн Мохаммадиан (97 кг, Иран) и Леван Берианидзе (125 кг, Армения). 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Рене ФАЗЕЛЬ: «АРМЕНИИ НУЖНЫ ЛЕДОВЫЕ АРЕНЫ»
    2025-04-18 18:15

    18 апреля в Ереване с представителями СМИ встретился швейцарский спортивный функционер Рене Фазель, возглавлявший Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) с 1994 по 2021 год (сейчас – почетный президент организации). В тот же период он являлся и членом Международного олимпийского комитета, а в 2008-2016 годах входил в исполком МОК.

  • ТРЕТЬЕ СЕРЕБРО ШТАНГИСТОВ В КИШИНЕВЕ
    2025-04-18 13:39

    В Кишиневе продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 17 апреля на молдавском помосте в весовой категории 81 кг выступил Рафик Арутюнян. Армянский тяжелоатлет завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 343 кг.

  • ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ: ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ТУРОМ
    2025-04-18 12:51

    В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БОРЦОВ И ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ЖДУТ ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ
    2025-03-18 16:49

    Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.  

  • АРМЯНСКИЙ БОРЕЦ ПОБЕДИЛ В ФИНАЛЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦА
    2025-03-12 17:20

    Сборная Армении по вольной борьбе завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на чемпионате Европы до 23 лет в Тиране. В финале весовой категории 61 кг Левик Микаелян со счетом 2:1 взял верх над представителем Азербайджана Джейхуном Алахвердиевым.

  • ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИХ НЕПРОСТО
    2025-01-07 07:15

    В конце года Министерство образования, науки, культуры и спорта РА провело конкурс "Выбор лучших в спортивной сфере". Ранее, после консультаций со спортивными журналистами, было принято решение кардинально изменить формат конкурса "10 лучших спортсменов года".

  • ВСПОМИНАЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД
    2025-01-07 07:09

    Праздничные дни позади, новый год уверенно вступает в свои права. Впереди и спортивный сезон-2025. На этот раз "Голос" чуть раньше обычного взял зимнюю паузу, и мы не успели подвести итоги года. Сделаем это сейчас.