Последние новости

Католикос Всех армян сделал уникальный подарок Папе Римскому

           Встречи первого дня визита Папы Римского Франциска в Армению были организованы очень хорошо. Об этом заявил на встрече с армянскими и иностранными журналистами в Ереване директор Ватиканского пресс-центра отец Федерико Ломбардии, передает Panorama.am.

           «Прежде всего хочу отметить, что Папа Франциск – здоров и рад находиться в Армении. Он посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин, замечательный кафедральный собор, где прозвучала совместная молитва», – сказал он, назвав встречу Католикоса всех армян Гарегина Второго и понтифика в Первопрестольном Святом Эчмиадзине «мощной».

           По словам отца Федерико Ломбарди, встреча Папы Римского и Католикоса всех армян Гарегина Второго прошла в дружественной атмосфере.

           «На встрече присутствовали свыше 40 епископов, состоялась дружественная беседа с представителями делегаций. Был очень интересным обмен подарками. Искусствовед выполнил портрет Папы Римского размером в 1 мм. Это уникальный подарок Католикоса понтифику. Чтобы его рассмотреть, понадобится лупа», – рассказал он.

           В оставленной понтификом памятной записи отмечается: «Нахожусь здесь с большой радостью, меня принимают здесь как в моем собственном доме, в этом благословенном католикосате я от всего сердца благодарен Богу».

         На вопрос, почему понтифик не использует для поездок дорогие автомобили, Ломбарди ответил: «Папа пользуется очень простыми машинами, не бронированными, как обычный человек, чтобы жить нормально, не бедно и не богато, чтобы вести обыкновенную жизнь. Он считает, что для многих автомобиль – символ денег, силы, богатства, и он пытается направить нам иное послание».    

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ