Последние новости

П. Свитальский: Референдум в Великобритании не отразится на отношениях с Арменией

Референдум в Великобритании не отразится на отношениях с Арменией. Об этом заявил руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский 4 июля на пресс-конференции.

По его словам, в ЕС очень серьезно относятся к итогам референдума, но на двусторонних отношениях и программах это никак не отразится.

Что касается отношений с Арменией и увеличения финансирование программ, то это будет зависеть от эффективности работы и конкретных показателей.

В целом в вопросе финансирования глава делегации призвал не торопиться и  подождать результатов проводимых программ. Комментируя вопрос о том, известно ли ему о «выброшенных на ветер деньгах», посол заявил, что программы содействия не являются единственным путем развития страны. По убеждению посла, содействие ЕС обеспечило ощутимые результаты на благо рядовых граждан Армении. По его словам, он лично убедился в этом, посетив области и побеседовав с крестьянами.

По его словам, ЕС ежегодно предоставляет армянской стороне около 50 млн евро. «Разве это может изменить состояние страны? Это может помочь решить некоторые задачи», - отметил Петр Свитальский: «Но я думаю, что граждане Армении ценят содействие и были бы рады, чтобы оно продолжилось. Наша и ваша обязанность решить, как это сделать».

Что касается нескольких уголовных дел по фактам нарушений в связи с грантами ЕС, Петр Свитальский поблагодарил армянских правоохранителей за профессионализм и сообщил, что назначен адвокат, защищающий интересы ЕС, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Сако 05-Июл-2016
    Зато отразится на ЕС! Скоро у Вас начнется череда цветных революций! Вот тогда и вы поймете, как трудно было для нас ,когда вы входили в наши дома и устраивали разного рода перевороты((((! Вы не даете нам жить спокойно! Вы так надоели всех! Почему бы всем вам не сидеть у СЕБЯ ДОМА и заниматься СОБСТВЕННЫМИ проблемами? Почему?? Сил нет уже терпеть!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ