Последние новости

California Courier: Алиев игнорирует антиисламские высказывания Трампа, исходя из своих бизнес-интересов

В конце июля Республиканская и Демократическая партии США выдвинут в качестве кандидатов на пост президента страны Дональда Трампа и Хиллари Клинтон соответственно. Миллионы граждан США стоят перед трудным выбором. Кто-то недоволен обеими основными партиями и готов голосовать за третьего независимого кандидата, в то время как другие вовсе намерены не голосовать ни за кого. Об этом пишет журналист и редактор газеты «The California Courier» Арут Сасунян.

Согласно автору, избиратели-армяне также не уверены в своем выборе. Многие крайне разочарованы в Хиллари Клинтон, поскольку она, будучи еще Госсекретарем США, не добилась признания Геноцида армян, несмотря на свои многочисленные обещания, и назвала эту трагедию «предметом для исторических дебатов».

Трамп также является загадкой для большинства американцев армянского происхождения. Те, кто готовы проигнорировать его спорную позицию и просто отдать свой голос, исходя из интересующих армян вопросов, не уверены, кем он является на самом деле – «другом или врагом», так как бизнесмен Трамп публично не занимает конкретной позиции по многочисленным политическим вопросам, в том числе армянским.

Так, в декабре прошлого года Трамп раскритиковал Турцию за поддержку исламистских террористов. В частности, в интервью «BreitbartNewsDaily» он заявил, что «Турция будто находится на стороне “Исламского государства”, в той или иной степени из-за нефти». Кандидат добавил, что из-за комплекса небоскребов «TrumpTower» в Стамбуле часто возникают проблемы. Хоть здание и не принадлежит ему, он позволил владельцам гостиницы использовать свое имя, за что получает солидные деньги. Подобную сделку он заключил и в Баку с «TrumpInternationalHotel & Tower». Чтобы не навредить своим деловым отношениям, Трамп быстро подчеркнул в интервью, что хорошо знаком с Турцией и «вообще турки удивительные люди, замечательные люди, и у них сильный лидер».

Несмотря на теплые слова в адрес Эрдогана, президент Турции две недели назад обрушился на него с обвинениями в исламофобии и призвал немедленно убрать имя Трампа с башни в Стамбуле. «Остается ожидать, обострит ли Эрдоган свою растущую вражду с Дональдом Трампом, настаивая убрать имя последнего с небоскреба в Стамбуле. Не удивительно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев до сих пор игнорирует негативные высказывания Трампа об исламе, предпочитая защищать свои собственные бизнес-интересы, связанные с “TrumpTower” в Баку», - резюмировал Сасунян.

Panorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ