Последние новости

Списки поступивших в вузы Армении будут опубликованы 15 июля

Списки поступивших в вузы Армении будут опубликованы 15 июля. Об этом было заявлено на очередном заседании республиканской приемной комиссии в государственные и негосударственные высшие учебные заведения, которое состоялось в Минобразования и науки Армении. Заседание вел руководитель ведомства, председатель комиссии Левон Мкртчян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе министерства, ответственный секретарь республиканской приемной комиссии Роберт Сукиасян на заседании представил результаты приема в вузы Армении 2016 года.

Касаясь вопроса распределения вакантных и дополнительных мест в рамках госзаказа, Сукиасян представил основные приоритеты. В частности, он отметил, что дети военнослужащих, погибших при защите Армении, и граждане, ставшие инвалидами во время несения воинской службы, в целом 27 человек, а также 23 абитуриента, оставшиеся без родительской опеки, и 40 абитуриентов – инвалидов с детства и инвалидов первой и второй групп в случае преодоления планки на поступление на платные отделения будут учиться бесплатно. За счет госбюджета образование получат также призеры чемпионатов мира и Европы, международных олимпиад среди школьников. Одно место по госзаказу предоставлено также езидской общине.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОБУЧЕНИЕ – ЭТО МОДНО
    2025-04-14 10:17

    Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.

  • ГУКАСЯН ЗНАЕТ, ЧТО ЗА НИМ ПРИДУТ ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ 16 АПРЕЛЯ. А МОЖЕТ, И ДО…
    2025-04-14 10:05

    В январе 2024 г. история с захватом совета укрупненной общины Алаверди не сходила с газетных полос. Сегодня в совете остались только ГД+2 предателя из партии "Страна для жизни". После принудительной отставки Аркадия Тамазяна с поста мэра партия "Страна для жизни" бойкотировала заседания совета, а в марте текущего года члены ГД в совете общины лишили мандатов 9 представителей оппозиции. Мандат утратил и бывший градоначальник Тамазяна. После этого 40 последующих членов предвыборного списка партии представили заявления о самоотводах. "Страна для жизни" не пошла на сделку с режимом, а потому в нынешнем составе совета только ГД и два предателя.

  • ПРЕОДОЛЕВАЯ «СИЛИКОНОВЫЕ ГОРЫ»
    2024-11-20 10:15

    В Ереване наградили победителей международной олимпиады по микроэлектронике 18 ноября Ереван принял 34-х участников (из них 10 представляли Армению) финального этапа 19-й ежегодной международной олимпиады по микроэлектронике из 16-ти стран. А всего в борьбу за призы на первоначальном этапе включились 332 студента из США, ОАЭ, Бразилии, Израиля, Италии, Ливана, Иордании, Чили, Португалии, России, Сербии, Вьетнама, Франции, Шри-Ланки, Перу и, конечно же, из Армении. В тот же день были подведены итоги и объявлены победители проведенного 15-го ноября в Учебном департаменте ЗАО «Синопсис Армения» финального этапа…

  • СКОЛЬКО КОТЯТ У КОШКИ АЙКА?
    2024-09-28 10:11

    На данном этапе объектом андреасяновского эксперимента под предлогом реформы образования стали свыше 250 тысяч школьников – обучение по новым критериям образования ведется в 7-и из 12-и классов учебных заведений страны. Бурная деятельность Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении с призывами министра Жанны Андреасян «мыслить без рамок и искать нестандартные подходы и творческие решения» и внедрением учебной программы, требующей пересмотра всех учебников, поступательно ведет систему образования страны к краху.