Достойный дебют Мхитаряна

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед" в товарищеской встрече против "Уигана" (2:0). Армянский хавбэк провел только первый тайм, но приятно удивил болельщиков агрессивной игрой.

Издание Daily Mail, проанализировав дебют Генриха Мхитаряна в составе "МЮ", выражает уверенность в том, что полузащитник сборной Армении привнесет новизну в английскую команду. Приводим отрывок из статьи.

"Пессимистические настроения "Манчестер Юнайтед" близятся к концу. Хотя Генрих Мхитарян сыграл всего один тайм, а встреча имела товарищеский статус, присутствовавшие на игре 7000 болельщиков "Юнайтед" могут понять, что новый сезон будет отличаться от нескольких предыдущих неудачных сезонов.

Присутствие Мхитаряна гарантирует, что побед будет больше. Новичок это доказал до того, как его заменили. Он связывал 4-х игроков атакующей линии "МЮ", прокладывал путь сквозь защитников соперника, подключал к игре своих партнеров. Мхитарян показал, что команды АПЛ должны быть очень внимательны к нему в новом сезоне. Он атакующий полузащитник, который любит подключаться к атакам, постоянно нацелен вперед. Мяч словно приклеен к его ноге, а глаза блестят.

Для Моуринью трансфер Мхитаряна был приоритетной задачей, поскольку во времена Луи ван Галя в финальной стадии атаки не хватало творческой мысли. Болельщики "Манчестер Юнайтед" уже давно мечтали увидеть игрока, который всегда вкладывает в игру все силы, независимо от того, кто является соперником. Мхитарян является именно таким футболистом", - сообщает популярное британское издание.