Из турецкого флота исчезли 14 кораблей после попытки переворота
Турецкий флот недосчитался 14 военных кораблей после попытки переворота, пишет TheTimes со ссылкой на источники.
Сообщается, что до событий минувших выходных корабли находились на военной службе в Эгейском и Черном морях. Их исчезновение наводит на мысль, что суда могли направиться в греческие порты. После попытки переворота 16 июля восемь турецких офицеров прилетели в Грецию на вертолете и просили убежища.
Кроме того, командующий флотом Вейсель Кезеле также не выходил на связь с 16 июля. При этом его роль в перевороте до сих пор неизвестна: есть предположения, что он мог быть одним из лидеров переворота или попасть в заложники мятежников. Турецкие СМИ утверждают, что Кезеле обманом заманили на корабль сторонники переворота, передает Gazeta.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 13:05
Группа граждан провела акцию протеста у здания правительства Армении в поддержку Армянской Апостольской церкви, выразив возмущение в связи с резкими и оскорбительными высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна в адрес духовенства.
-
2025-06-02 12:50
В Такасаки, префектура Гумма, Япония, 1 июня официально открылся первый в Азии центр TUMO, TUMO Гумма.
-
2025-06-02 12:47
С 1 июня текущего года авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi начала выполнять полеты по направлению Абу-Даби - Ереван - Абу-Даби.
-
2025-06-02 12:44
Общее число пострадавших при обрушении моста в Брянской области достигло 104. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Александр Богомаз.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-08-29 14:10
Турецкая армия начала артиллерийские учения в Восточном Средиземноморье на фоне обострения отношений с Грецией. Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, что Анкара выпустила международное оповещение НАВТЕКС (Navtex).
-
2018-09-17 12:51
Боевые корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО в настоящее время осуществляют патрулирование в районе Восточного Средиземноморья. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные западных морских ресурсов, передает tert.am.
-
2018-03-19 17:16
19 марта в порт Батуми прибыл большой десантный корабль ВМФ США USS Oak Hill. Корабль такого типа впервые посетил грузинскую акваторию, на его борт поднялся лично министр обороны Грузии Леван Изория. На корабле прошла встреча, в ходе которой обсуждалось грузино-американское военное сотрудничество, сообщает пресс-служба МО Грузии.
-
2017-12-11 13:35
США, Япония и Южная Корея начали двухдневные совместные военно-морские учения. Информацию передает РИА Новости. Маневры пройдут в водах близ Японии и Корейского полуострова. В ходе учений задействуют оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский "Соэ Ю Соннён", а также японский "Тёкай".