Последние новости

Армянская интеллигенция обратилась к Жирайру Сефиляну

            Группа представителей армянской интеллигенции обратилась с письмом к Жирайру Сефиляну с просьбой призвать своих товарищей сложить оружие и сдаться правоохранительным органам, передает NEWS.am.

           «Обращаемся в к Вам, будучи уверены, что Вы цените слово интеллигенции, просьбу и доброе пожелание. Ваши товарищи, наши соотечественники, прибегли к крайним мерам – вооруженному нападению и взятию заложников, убийству полковника полиции.

          Обращаемся к Вашему трезвому мышлению, уверенные, что своими призывами Вы предотвратите нежелательные последствия этой безответственной и недальновидной ситуации, призвав своих товарищей сложить оружии и сдаться правоохранительным органам. Уверены, что Ваши шаги и шаги Ваших товарищей будут направлены на единение, мир и безопасность», - говорится в обращении.

Документ подписали: 

Рубен Бабаян, режиссер 

Ованес Чекджян, дирижер 

Эдуард Топчян, дирижер, 

Тигран Мансурян, композитор 

Перч Зейтунцян, писатель 

Ерванд Манарян, артист, режиссер 

Роберт Элибекян, художник 

Рубен Матевосян, певец 

Сасун Паскевичян, композитор 

Левон Малхасян, музыкант

 Александр Григорян, режиссер 

Артур Григорян, композитор

 Норайр Меграбян, балетмейстер 

Сонна Ованисян, певица 

Гарек Ахназарян, музыкант 

Нуне Есаян, певица 

Жирайр Дадасян, режиссер 

Роберт Млкеян, хореограф 

Ваан Бадалян, режиссер

Арев Петросян, дизайнер 

Нарек Дурян, артист

 Сергей Смбатян, хореограф 

Роланд Шароян, писатель 

Алла Левонян, певица 

Николай Цатурян, режиссер 

Геворк Акопян, певец 

Рубен Овсепян, писатель 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
      2022-10-31 10:40

      Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.