Последние новости

Минюст прокомментировал заявление адвоката

Пресс-служба Управления уголовно-исполнительных учреждений министерства юстиции Армении распространила сообщение в ответ на заявление адвоката 4 участников группы "Сасна црер" Инессы Петросян. 

"С первого дня пребывания участников группы „Сасна црер” в УИУ „Больница для осужденных” их лечение и уход за ними преимущественно осуществлялись медперсоналом уголовно-исполнительного учреждения. Что же касается отсутствия с сегодняшнего дня в УИУ 1 фельдшера из медцентра „Эребуни”, сообщаем, что необходимость в его присутствии была обусловлена целью исключить возможные осложнения в послеоперационный период у арестованных лиц, которые были прооперированы в данном медцентре. Сегодня необходимости в этом больше нет, и в УИУ „Больница для осужденных” имеются все условия для обеспечения медперсоналом уголовно-исполнительного учреждения лечения вышеуказанных лиц и ухода за ними в круглосуточном режиме", – говорится в сообщении.

Отметим, что адвокат 4 арестованных участников группы "Сасна црер" – Павла и Арама Манукянов, Армена Ламбаряна и Мхитара Аветисяна – Инесса Петросян на пресс-конференции заявила, что "24-часовое дежурство, установленное в УИУ медицинским центром „Эребуни”, было отменено". "То есть фельдшера, который оказывал помощь всем 7 больным, больше не будет рядом с ними, с сегодняшнего дня данное дежурство отменено", – сказала она. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.