Последние новости

Власти Индонезии подтвердили – старожилу острова Ява 145 лет

             Управление учета населения и записи актов гражданского состояния (Disdukcapil) района Сраген на главном индонезийском острове Ява подтвердило правильность выдачи местному жителю Содимеджо (Sodimejo) внутреннего удостоверения личности, в котором указано, что он родился 31 декабря 1870 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал Tribunnews.com.

            «Указанные в удостоверении "дедушки Гото" (Mbah Gotho – так обычно зовут Содимеджо односельчане) данные подтверждены Disdukcapil как истинные, а не сфабрикованные», – подчеркивает портал.

            О возрасте Содимеджо сообщили на прошлой неделе британские СМИ, назвавшие его старейшим жителем планеты. «Будет ли он (официально) зарегистрирован в этом качестве, пока неясно, так как данные документа еще не были проверены независимыми экспертами», – отмечает при этом издание Mirror.

            По сообщениям британских СМИ, «дедушка Гото» пережил десятерых братьев, четырех жен и всех своих детей. Сейчас даже его внуки уже самостоятельны, и у него не осталось цели в жизни, от которой он, по собственным словам, устал.

            По мнению экспертов, подтвердить возраст Содимеджо независимо вряд ли удастся. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 11 КРУТЫХ ФАКТОВ ОБ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ
      2019-09-17 11:40

      Королева Елизавета II – живая британская легенда. Это факт, известный всем. Но не все знают, насколько крута эта старушка. 9 сентября королева официально стала самым «долгоцарствующим» монархом Великобритании.

    • Пицца для Папы
      2017-12-21 18:03

                 Папа Римский Франциск отпраздновал свой день рождения. Естественно, он отметил свой праздник особо – угощая 13-футовой пиццей детей педиатрической клиники Ватикана, которыми был окружен в холе Поля VI, в Ватикане, сообщает The Independent. 

    • Фарфан-космонавт
      2017-11-27 16:22

      В ноябре атакующий полузащитник сборной Перу и московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан живет в фантастическом межконтинентальном графике. За три недели он пролетел 46739 километров – это больше длины экватора (40 000 км), сообщает sports.ru.

    • В армянском алфавите скрыт уникальный божественный код - российский священик
      2017-11-21 18:22

                      Протоиерей Андрей Ткачев объяснил уникальный научный код, спрятанный в армянском алфавите.