Последние новости

Странное поведение

Постоянным представителям России Виталию Чуркину и США Саманте Пауэр стало неинтересно слушать друг друга в Совете Безопасности ООН, передает РИА Новости.

Перед началом встречи, когда постпред РФ при ООН уже находился в зале консультаций, постпред США вышла к журналистам и назвала инициативу РФ по созыву заседания «циничной и лицемерной выходкой».

Чуркин сообщил журналистам о «странном» поведении Пауэр. «Когда собрались консультации, я стал делиться своими озабоченностями с членами Совета, как выяснилось, она вышла к прессе и не слушая меня начала критиковать и ругать во всем Россию, даже критиковать нас за то, что мы созвали это заседание», — сказал он.

По словам Чуркина, Пауэр вошла в зал консультаций уже после его выступления и заявила, что «ей неинтересно слушать, что я буду говорить, что все это трюк и так далее». «Совершенно беспрецедентно вызывающая позиция. В этих условиях и мне стало неинтересно слушать, как она будет обвинять нас во всех смертных грехах, и я в свою очередь тоже ушел. Там остались наши делегации», — сказал российский постпред.

В субботу вечером Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН после авиаудара международной коалиции во главе с США по сирийским войскам, жертвами которого стали 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ