Последние новости

Тегеран считает, что авиаудары США по сирийской армии не были ошибкой

Тегеран уверен, что авиаудары США по позициям сирийских войск в городе Дейр-эз-Зор не были военной ошибкой. 

Такое мнение 19 сентября высказал помощник председателя парламента Ирана по международным вопросам Хосейн Амир Абдоллахиан, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство IRNA. «Белый дом делает все возможное, чтобы ослабить Сирию и укрепить позиции террористических группировок», - заявил он. Абдоллахиан также добавил, что «военное присутствие США в воздушном пространстве Сирии является нарушением международного права, потому что не согласовано с Дамаском».

Напомним, 17 сентября командование сирийской армии сообщило, что авиация коалиции во главе с США нанесла удары в городе Дейр-эз-Зор. В результате 62 сирийских военнослужащих погибли, еще 100 человек получили ранения.

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, в бомбардировках участвовали два самолета F-16 и два A-10. Они вошли в воздушное пространство Сирии со стороны иракской границы. Конашенков отметил, что сразу после удара в наступление перешли боевики террористической группировки «Исламское государство».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ