Последние новости

Большой баскетбол возвращается в Ереван

В памяти армянских любителей баскетбола еще свежи воспоминания о выступлениях женской баскетбольного клуба "Атис" в розыгрыше Кубке Европы. И вот, наконец, большой баскетбол вновь возвращается в Ереван.

Только теперь нас ожидают не несколько матчей группового этапа, а настоящее пиршество на протяжении целого сезона. Мужской баскетбольный клуб "Урарту", сформированный на основе национальной сборной Армении, под руководством Тиграна Гекчяна примет участие в чемпионате российской Суперлиги (вторая по значимости лига в структуре российского мужского баскетбола) сезона 2016/2017 гг. 13 команд, 12 из которых представляют РФ, сыграют в два круга. Соперниками "Урарту" в предстоящем первенстве станут "Химки-Подмосковье" (Московская область), "Новосибирск" (Новосибирск), "Спартак-Приморье" (Владивосток), "Университет-Югра" (Сургут), "Урал Екатеринбург" (Екатеринбург), "ТЕМП-СУМЗ" (Ревда), "Рязань" (Рязань), "Купол-Родники" (Ижевск), "Самара-СГЭУ" (Самара), "Иркут" (Иркутск), МБА (Москва), "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

В чемпионате Суперлиги сезона 2015/2016 приняли участие 13 клубов. Турнир проходил в два круга, 8 лучших команд вышли в плей-офф, а остальные разыграли между собой 9-13 места. Победителем чемпионата стал "Сахалин", обыгравший в финале до 3 побед "ТЕМП-СУМЗ". В июне 2016 года "Сахалин" подал заявку на участие в Единой лиге ВТБ 2016/2017. 16 июля 2016 года, на Совете Лиги, заявка "Сахалина" была не удовлетворена по причине несоответствия регламенту аэропорта Южно-Сахалинска. Вместо "Сахалина" в Единую лигу ВТБ, имеющую статус чемпионата России, была допущена пермская "Парма" – бронзовый призер первенства. По сравнению с прошлым сезоном в составе Суперлиги произошло лишь одно изменение: вместо "Пармы" будет выступать "Урарту".  

Как сообщает пресс-служба БК "Урарту", местом проведения двух стартовых домашних встреч вместо ранее заявленного спорткомплекса "Мика" станет зал спортивного общества "Динамо". 6 октября состоится матч "Урарту" – "Рязань", а 9 октября "Урарту" примет "Самару-СГЭУ". Обе встречи начнутся в 19:00. Продажа входных билетов, стоимость которых составит 1500 драмов, начнется с 5 октября. С дополнительными вопросами можно обращаться по телефону 098 077-970. 

Основная тема:
Теги:
  • Алексей 07-Окт-2016
    Нет такой команды - "Самара-СГЭУ". В Суперлиге выступает команда "Самара", представляющая баскетбольный клуб "Самара" (вторая, молодежная команда клуба называется "Самара-2").
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
    2024-04-26 14:33

    Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

  • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
    2024-04-26 09:39

    Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

  • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
    2024-04-25 17:40

    Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

  • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
    2024-04-25 05:30

    Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
    2024-04-16 14:00

    Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

  • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
    2024-03-27 06:14

    Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

  • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
    2024-03-16 13:02

    1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

  • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
    2024-02-20 16:30

    Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.