Последние новости

Все компоненты остаются в силе

В Армении в 2017 году продолжат действовать все четыре компонента, включенных в социальные пакеты для госслужащих, заявил в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян. 

"Ни один из четырех компонентов не исключен из социальных пакетов. В соответствии с действующим порядком, установленным решением правительства РА, относительно компонентов соцпакетов не запланировано никаких изменений, и направления, которые сегодня предусмотрены решением правительства, продолжат действовать", – заявил глава Минтруда РА.

Социальный пакет для госслужащих включает в себя 4 направления – медицинское страхование, отдых в Армении и Нагорно-Карабахской Республике (НКР), оплата за обучение и погашение процентов по ипотечному кредиту.

Что касается обналичивания средств, то А. Асатрян отметил, что данный процесс также осуществляется в установленном порядке. "Обналичивание средств может быть осуществлено в случае, если гражданин уволен с работы или уходит на пенсию", – пояснил Минтруда Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ИЗ АРЦАХА НЕ ВЫДАЮТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ
      2024-01-31 10:49

      Мелине Арутюнян – мать пятерых детей, из которых четверо - будущие воины. У ее семьи, вынужденно покинувшей Арцах в 2020 году, накопилось немало вопросов к властям Армении.

    • КАЖДАЯ ЧЕТВЕРТАЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ ВПРОГОЛОДЬ
      2022-11-04 10:08

      1 ноября на заседании профильной постоянной комиссии НС были обсуждены результаты опроса относительно проводимой социальной политики, осуществляемых программах социального содействия населению. Данные предоставлены Центром исследования общественного мнения Международного республиканского института (IRI) и Научно-консалтинговой компании БРЭВИС (IPSC), которые при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID) в июле текущего года провели телефонный опрос среди 1502 совершеннолетних жителей столицы и всех марзов республики.

    • ФАНТАЗЕРЫ, УСИЛЕННЫЕ ФАНТАСТАМИ
      2022-06-03 13:54

      Ни повышения доходов граждан, ни увеличения пенсий, ни индексаций Премьер Пашинян и его подпевалы в эти дни на различных площадках, в том числе в парламенте, бахвалятся перевыполнением программных установок по налоговым поступлениям в госбюджет Армении. При этом правительственные чины особо не вдаются в причины этого "достижения". Между тем, они прозрачны, как слеза ребенка: в стране уже долгие месяцы бушует инфляция, стремительно, порой на двузначные величины, дорожают товары и услуги.

    • ПОСТЫДНАЯ СОЦИАЛКА ПОЗОРНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
      2021-12-28 11:41

      "Пенсии повысятся, многодетным семьям поможем, участников 44-дневной войны и получивших увечья на войне обучим профессиям и трудоустроим, арцахцам продлим помощь", - примерно в этом ключе прозвучало оптимистичное выступление министра труда и социальных вопросов РА Нарека МКРТЧЯНА в информационном агентстве Арменпресс.