Последние новости

Страны ОДКБ приняли решение о создании центра кризисного реагирования

           Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает собственный кризисный центр, заявил президент Армении Серж Саргсян по итогам заседания ОДКБ в Ереване, передает РИА Новости.

           "Мы подвели итоги… по укреплению ее (ОДКБ) военной составляющей и наращиванию функциональных возможностей. Принято решение о создании центра кризисного реагирования ОДКБ, на который возлагаются функции по информационно-аналитическому и организационно-техническому сопровождению принятых уставными органами соответствующих решений, а также по обеспечению обмена информацией в режиме реального времени", – сказал Саргсян.

          По итогам саммита ОДКБ было принято заявление, отражающее подходы организации к международным вызовам и угрозам, заявил президент Армении Серж Саргсян.

          "По итогам встречи принято заявление, отражающее наши подходы к основным актуальным международным проблемам, даны оценки текущей ситуации с учетом новых угроз и вызовов", – добавил Саргсян.

          По его словам, главы государств подтвердили, что ОДКБ является "важнейшим документом, способствующему поддержанию мира, стабильности и обеспечения безопасности, независимости и суверенитета ее государств-членов".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • НРАВИТСЯ – НЕ НРАВИТСЯ, А НЕДОУМОК – ОН И ЕСТЬ НЕДОУМОК
      2022-03-28 09:55

      Алексей Данилов, секретарь Совбеза Украины показал себя с «наилучшей» стороны. Точнее, недоумком. Еще где-то на уровне «Азергаза», который пытается убедить мир, что якобы поставляет газ в Арцах, и Минобороны Азербайджана, которое слезно просит Минобороны России не называть Нагорный Карабах Нагорным Карабахом.

    • МОЛЧИ, НИКОЛ, МОЛЧИ
      2021-11-13 13:21

      Добрый час рассказывал Никол Пашинян на заседании правительства в четверг о планах своего кабинет в отношении дошкольного и школьного образования 31 деревни укрупненной общины Капан. Сначала об этом рассказал он, потом министр, потом снова он, потом заместитель министра, потом снова он, потом другой министр, потом снова он, потом заместитель другого министра, потом снова он…