Вдова сбитого ВВС Турции пилота Су-24 встретится с Чавушоглу
Вдова российского пилота Су-24 Олега Пешкова, сбитого истребителем ВВС Турции 24 ноября прошлого года, готова встретиться с министром внутренних дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Об этом заявила сама Елена Пешкова, передает ТАСС.
"Как бы ни было больно нашей семье, мы приедем на эту встречу, приедем в Москву", - сказала она в эфире "России 24".
Ранее в интервью российскому телеканалу министр внутренних дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова оказать материальную поддержку семье погибшего пилота, а сам он – "нанести визит вдове погибшего русского летчика, если на то будет ее согласие".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 11:13
В Горисе стартовала 5-ая Конференция по децентрализованному сотрудничеству Армения-Франция.
-
2025-06-02 11:09
Азербайджанская пресса непрерывно пишет об атаках пашиняновской власти против Первопрестольного Святого Эчмиадзина, пишет секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
-
2025-06-02 11:07
Министерство внутренних дел Армении закупило 15 полицейских машин Volvo. Sputnik Армения ознакомился с контрактом.
-
2025-06-02 11:01
В аэропорту «Звартноц» болельщики встретили сборную Армении по спортивной гимнастике под руководством Акопа Серобяна. Команда вернулась на родину после триумфального выступления на чемпионате Европы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-24 11:57
От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.
-
2025-04-10 10:43
На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.
-
2025-03-12 10:48
В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.
-
2025-02-17 10:37
Пашинян зарегистрировал целую груду очередных внешнеполитических провалов Дилетантизм властей, в том числе во внешней политике, в последнее время получил еще целый ряд ярких и неоспоримых подтверждений. Армения 14-го января, то есть буквально накануне смены президентской администрации в США, подписала хартию о стратегическом партнерстве с этой страной, хотя армянские власти прекрасно знали о резко отрицательном отношении Дональда Трампа к администрации Джо Байдена и ее решениям, которые теперь сплошь и рядом отменяются. Если уж работа над регламентом о стратегическом партнерстве с США была завершена, и оставалось только закрепить этот документ подписями, то не лучше ли было попытаться сделать это с новой администрацией?..