Последние новости

Гематологический центр в Ереване получил региональное значение

Президент Армении Серж Саргсян в сопровождении первой леди Риты Саргсян присутствовал сегодня на церемонии открытия Гематологического центра им. проф. Р.О. Еоляна Министерства здравоохранения РА, сообщает Panorama.am.

Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян в сопровождении руководства Центра, ответственных лиц данной сферы, главы Минздрава Левона Алтуняна, мэра Еревана Тарона Маргаряна и представителей ереванского Офиса Всемирного банка провел осмотр медучреждения, ознакомился с результатами проделанной работы и дальнейшими программами, побеседовал с сотрудниками.  

Президенту представили подробный отчет о проделанной работе (капитально отремонтирован 7-этажный комплекс и построено новое 3-этажное здание).

Подчеркивается, что в модернизированном Центре созданы имеющее региональное значение отделение по пересадке костного мозга и лаборатория столбовых клеток. 

Отмечается, что с учетом исключительного значения Центра в деле лечения онкологических заболеваний у детей программа осуществлена благодаря усилиям благотворительного фонда «Подари жизнь» и почетного председателя совета попечителей данной организации – первой леди Армении Риты Саргсян. Работы по модернизации Центра осуществлены Минздравом Армении при финансировании Правительства РА и ВБ.

Отремонтированный современный центр позволит предоставлять качественные и доступные медицинские услуги. Техническое оснащение медучреждения в значительной степени состоит из уникального во всей стране оборудования.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ГОД КРОЛИКА – С «КРОЛИЧЬЕЙ СЕТКОЙ»
      2023-02-27 11:01

      Во что в этом году обойдется капремонт жилья Сегодня в условиях ожесточенной инфляции, прежде чем приступить к ремонту и обновлению своего жилища, приходится хорошенько подумать, взвесить свои финансовые возможности, поскольку, втянувшись в это хлопотное дело, вполне может оказаться, что вы сильно переоценили свои возможности. Этот материал, написанный и выстраданный, так сказать, на своей личной шкуре, поможет определиться с этим вопросом…

    • КАБИНЕТ ГАСТРОСКОПИИ С ОБОРУДОВАНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ
      2022-07-04 16:07

      В университетской больнице «Мурацан» состоялось открытие кабинета гастроскопии, сообщает пресс-служба Америабанка.

    • ДЮСШ ШЕНГАВИТА ПОСТЕПЕННО ВСТАЕТ НА НОГИ
      2022-03-12 14:51

      В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита проходят капитальные ремонтные работы, осуществляемые за счет бюджета общины. Сданный в эксплуатацию в 1970-х годах спортивный объект никогда не ремонтировался, хотя необходимость в этом назрела уже давно. В ходе ремонтных работ ДЮСШ посетили мэр Еревана Грачья Саргсян и его заместитель Геворг Симонян.

    • ФОКУСЫ С ДОРОГАМИ ОБОШЛИСЬ КАЗНЕ В МИЛЛИАРДЫ ДРАМОВ
      2021-07-07 10:22

      Некоторым автомобильным дорогам то ли по незнанию, то ли умышленно был присвоен более высокий статус, в результате чего из государственного бюджета на сохранность дорог было выплачено почти на 600 млн драмов больше, чем полагается. Впрочем, это далеко не полный перечень фокусов с классификацией автодорог, чудеса с казенными деньгами имели место в связи и с погодными условиями, и с составом дорожного покрытия, и с проштрафившимися организациями-подрядчиками.