Последние новости

Серж Саргсян провел совещание по бюджету-2017

                 Президент Армении Серж Саргсян провёл совещание, посвященное макроэкономическим показателям Армении и программным показателям государственного бюджета на 2017 год. Как сообщает пресс-служба главы государства, министр финансов Армении Вардан Арамян представил макроэкономические показатели 2016 года, потоки государственного бюджета, в том числе резервные показатели бюджетных доходов и расходов, отклонения от запланированных показателей, их объяснения. 

                 «Министр финансов также представил проект госбюджета на 2017 год на этом этапе, риски, возможные сценарии их управления, а также информацию о предложениях, полученных в результате обсуждений в Национальном собрании Армении.

                 В совещании участвовали премьер-министр Армении Карен Карапетян, вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, руководитель администрации президента Армении Армен Геворкян, председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, главный советник президента Армении Арам Гарибян, председатель Комитета государственных доходов Армении Вардан Арутюнян, первый заместитель министра финансов Армении Атом Джанджугазян, замглавы Комитета госдоходов Вахтанг Мирумян.

                Президент Армении обратил внимание участников совещания на вопросы по стимулированию экономического роста, понижению рисков исполнения бюджета, дал соответствующие поручения», - отмечается в сообщении.

 

Основная тема:
Теги:
  • Дарбинян 29-Ноя-2016
    Ув. Президент! Что за "Биологические лаборатории" в нашей стране???!!! Когда они были созданы? Почему держится в секрете? Пожалуйста,ответьте!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РАСПУХШИЙ ГОСБЮДЖЕТ
    2023-08-28 10:30

    Правительство забирает из экономики деньги, но взамен не выполняет обязательства по капрасходам Вместо изначально запланированного дефицита в 125,5 млрд драмов госбюджет Армении по итогам первого полугодия 2023 года был исполнен с профицитом в размере 134,3 млрд драмов. Иными словами, за первые шесть месяцев этого года исполнение госбюджета отклонилось от плана на 259,8 млрд драмов. Теперь вопрос: чем был обусловлен профицитный бюджет, а главное – хорошо это или плохо для экономики нашей страны?

  • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
    2023-07-29 14:17

    Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

  • ГОСБЮДЖЕТ-2022: НАПОЛЕОН И МОНОМАХ ОБЗАВИДУЮТСЯ
    2021-11-20 09:47

    А народ замер, боясь еще больше спугнуть цены Порой создается устойчивое впечатление, что наши два министерства, экономики и финансов, и Центральный банк Армении словно бы относятся к разным странам, зачастую действуя разрозненно и описывая реальность и перспективы каждый на свой лад. Пожалуй, сходятся эти ведомства лишь в одном: когда слагают панегирики в честь проекта госбюджета на будущий год…

  • КОГДА В АРСЕНАЛЕ ЛИШЬ ПЛЕТКА И КНУТ
    2021-11-10 17:14

    Спорный проект госбюджета-2022 еще можно изменить В ходе продолжающихся в парламенте дебатов относительно проекта госбюджета Армении на будущий год почти не слышно предложений по сокращению расходной части – особенно спорных статей, касающихся финансирования деятельности министерств и ведомств.