Последние новости

Американский дипломат вспомнила об отрицании Геноцида армян

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр напомнила, что все еще существует такое явление как отрицание Геноцида армян, сообщает NEWS.am со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки.

В ходе мероприятия в Вашингтоне, посвященного памяти лауреата Нобелевской премии, профессора Эли Визелю, Пауэр также затронула тему геноцидов.

"Отрицание геноцида, совершенного в отношении армян, ужасы, произошедшие при его жизни - Пол Пот, Босния, Руанда, Дарфур, Сирия. Он жил, чтобы видеть, как все больше и больше людей становятся свидетелями неслыханных зверств, но он также видел, что все еще остается много равнодушия",- заявил Пауэр. 

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 04-Дек-2016
    Г-жа Пауер! Ваше стремление "демократизации" Ирака и Сирии, обернулись для сотни тысяч армян новым Геноцидом!(((((
    Ответить
  • Лилия 04-Дек-2016
    А почему надо было разрушить Сирию?? Ирак? Ливию? Украину? ПО-ЧЕ-МУ?? Вам не жаль миллионы жертв? Что творили эти "умеренные" бандиты с 2011 года в Сирии?? Почему защищали и финансировали этих нелюдей?
    Ответить
  • Самвел 09-Дек-2016
    Г-жа Пауер! Вы не знаете, почему Ваше Военное ведомство в Армении открыли загадочные биологические лаборатории?? ТАЙНО! Новый Геноцид ? Почему выбрали именно нас??......... А спустя 100 лет, какая-нибудь другая Пауер с горечью скажет "о непризнание .........
    Ответить
  • Саргис 09-Дек-2016
    А может еще и вспомните, что Ваши банки не вернули деньги жертв Геноцида! Напоминайте,пожалуйста, что присвоить чужое богатство--неприлично(мягко говоря)! И пусть хоть через 100 лет вернут эти деньги нашему Правительству!! И Вашим союзникам в ЕС напоминайте,пожалуйста! Спасибо!!
    Ответить
  • Гагик 12-Дек-2016
    А знаете, именно Сирийский конфликт на 100 % показал самое истинное лицо почти всех Государств: мы наконец полностью поняли, кто чем занимается в мире, кто бесконечно врет и притворяется, а кто в ОДИНОЧКУ борется с террористами(молодцы русские)! До этого тоже знали,но не 100%! Теперь все Мировое сообщество( не продажные СМИ и разные карманные организации) знают ПРАВДУ!
    Ответить
  • Эдвард 18-Дек-2016
    Лицемерия Запада не знает границ, ей богу! Сами уничтожают , сами разрушают страны,сами "возмущаются"! А еще ждут, что мы будем довольны тем, что через 100 лет вещи называют своими именами,и то "между строк"!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

  • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
    2023-04-24 10:35

    Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

  • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
    2023-04-22 10:51

    Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.