Последние новости

"НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ…"

"Гагик Царукян не по своей воле пришел в активную политику, не по своей воле ее покинул и не по своей воле возвращается". Такое мнение о бывшем лидере ППА высказал глава партии "Республика" экс-премьер Арам Саргсян, отвечая на реплику журналиста радиостанции "Свобода" о том, что предполагаемый предвыборный альянс во главе с Царукяном может свести на нет все усилия оппозиции. Такой альянс может сделать участие оппозиции в парламентских выборах абсолютно бессмысленным.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО БЛОК ЦАРУКЯНА МОЖЕТ ОТОБРАТЬ ИЗБИРАТЕЛЬСКИЕ голоса у тех, кто будет баллотироваться по спискам оппозиционных партий и блоков. В условиях рейтингового голосования такое вполне возможно, ведь Царукян непременно окажет поддержку тем, кого его блок выставит в том или ином округе в рейтинговом списке.

"От людей, которые руководствуются чужой волей, ничего хорошего ждать не приходится. Если человек, которому уже за 60, руководствуется чужими решениями и чужой волей, то мне сказать нечего", - заявил лидер "Республики". Все негативные заявления представителей оппозиции относительно возможного возвращения Царукяна в активную политику свидетельствуют лишь о том безвыходном положении, в котором может оказаться оппозиция за считанные месяцы до парламентских выборов. Если возвращение Царукяна станет реальностью, то большинство недовольных властью избирателей перекинется на сторону той силы, которую возглавит Царукян. Это будет означать крах карликовых оппозиционных партий и их предвыборных блоков.

"Основная борьба оппозиции будет против РПА, наша мишень только РПА", - подчеркнул Арам Завенович, добавив, что инициаторы возвращения Царукяна в активную политику заинтересованы в его материальном ресурсе. Саргсян не стал отрицать, что его партия ведет переговоры на предмет создания предвыборного альянса с партиями "Наследие", "Гражданский договор" и "Лусавор Айастан".

Между тем, в политических кругах активно муссируются разговоры о том, что 3 декабря состоится расширенное заседание совета ППА, в ходе которого, по всей вероятности, будет объявлено о возвращении Царукяна в активную политику во главе нового предвыборного объединения. Сам Царукян вряд ли примет участие в заседании, однако члены совета непременно потребуют в своих выступлениях, чтобы Царукян вернулся и возглавил ППА или новый предвыборный блок, или движение, в состав которого войдет ППА.

СПИСОК НОВОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СОСТАВИТ ЛИЧНО ГАГИК НИКОЛАЕВИЧ. Он же окажет поддержку тем, кого делегирует по рейтинговому принципу в тот или иной округ. Без такой поддержки, то есть баллотируясь в одиночку, ППА вряд ли сможет пройти испытание рейтинговым голосованием. То же самое, повторюсь, можно заявить по поводу всех оппозиционных партий и их блоков. Рейтинг партий за несколько месяцев до старта официальной предвыборной кампании находится на рекордно низком уровне.

Это уже поняли многие, кроме… Гранта Багратяна. Экс-премьер не устает повторять, что готов бросить вызов действующему премьеру и баллотироваться на пост главы правительства после выборов 2017 г., иными словами, Багратян намерен возглавить предвыборный блок и выставить свою кандидатуру на пост премьера. Экс-премьер явно утратил чувство реальности…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.