Последние новости

10 лет эффективного сотрудничества

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня исполнительного директора компании FLSmidth Томаса Шульца. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

На встрече присутствовали также менеджер по развитию рынка компании «FLSmidth Россия» Питер Дейвис и президент ЗАО Vallex Group Валерий Меджлумян, передает Panorama.am.

Президент Саргсян высоко оценил деятельность горнодобывающего предприятия, возглавляемого FLSmidth, сотрудничество Армении с которым имеет многолетнюю историю и способствует экономическому росту нашей страны.

Исполнительный директор компании FLSmidth, в начале следующего года отмечающей свое 135-летие, коснулся длящегося более 10 лет эффективного сотрудничества со своим основным партнером в Армении – компанией Vallex Group, подчеркнув, что возглавляемое им предприятие, использующее современные технологии, успешно развивает деятельность в Армении, в том числе благодаря трудолюбивому армянскому народу и квалифицированным армянским специалистам.

Собеседники обоюдно отметили важность экономного и бережного использования природных ресурсов – в соответствии со всеми экологическими требованиями – во имя развития экономики и благоденствия нынешнего и грядущего поколений.

В ходе встречи президент Армении Серж Саргсян наградил Томаса Шульца Медалью признательности – за вклад в дело развития горнодобывающей промышленности Армении и эффективное взаимодействие.

Серж Саргсян вручил Медаль признательности и президенту ЗАО Vallex Group Валерию Меджлумяну, которой он был награжден ранее.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • "АРТАВАЗД - 2023" - ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
      2023-03-28 14:25

      Это были почти экстатические миги. В едином порыве признанные мастера сцены и молодые артисты, весь заполненный до отказа зал театра музкомедии, вставал и долго-долго аплодировал на призыв "Гой"-а-март!" - в поддержку театра "Гой", который вознамерились закрыть. А потом еще раз - когда Рузан Галстян, мать двух героев войны и актриса Степанакертского театра, читала со сцены стихи об Арцахе на арцахском наречии...