Последние новости

Ввозимые из Турции в Армению продукты проходят тщательную проверку

            ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Импортируемые из Турции в Армению все продукты питания подвергаются тщательной экспертизе, сообщил журналистам начальник инспекции контроля над безопасностью и качеством продовольствия Государственной службы безопасности продуктов питания Армении Ваге Даниелян. 

По его словам, в течение последних трех месяцев Государственная служба безопасности продуктов питания осуществила 120 проверок, в основном в компаниях, которые производят молочные и мясные продукты, алкогольные и безалкогольные напитки, а также в сфере общественного питания. Даниелян сообщил, что в этом году было осуществлено 1020 проверок. "Обнаружены факты несоответствия требованиям законодательства, регулирующего сферы безопасности продуктов питания. Речь идет о фактах продажи просроченных продуктов, нарушении правил маркировки, гигиены. По всем этим пунктам даны поручения, и мы следим за их выполнением", -сказал Даниелян.

По его словам, в предпраздничные и праздничные дни будут проводиться строгие проверки на рынке реализации продуктов питания. "С 23 декабря по 8 января будет установлено дежурство по четкому графику", - сказал Даниелян. Он отметил, что все машины, перевозящие продукты питания, должны иметь санитарный паспорт.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.

    • ХЛЕБ С МАСЛОМ ИЗ ЧУЖИХ РУК
      2024-02-14 11:08

      Падает уровень продовольственной безопасности Армении Правительство Пашиняна почти за 6-летнее пребывание у власти не только никак не проявило себя в плане обеспечения продовольственной безопасности страны, но даже ухудшило некогда имевшиеся показатели самообеспеченности по целому ряду продуктов первой необходимости. Об этом, в частности, свидетельствуют приведенные на днях национальным Статкомитетом данные по ресурсам 25 наиболее востребованных продтоваров в 2023 году…

    • ПОДЛОЖИЛИ СВИНЬЮ
      2023-02-08 10:42

      К чему привели аграрные квазиреформы правительства На днях статистическое ведомство Армении (Armstat) опубликовало развернутый доклад о социально-экономическом положении в стране по итогам 2022 года. В нем есть раздел, который озаглавлен как «Занимательная статистика». Впрочем, насколько она действительно занимательна, станет понятно ниже…

    • СТРАТЕГИЯ «ПРОТЯНУТОЙ РУКИ»
      2022-11-25 09:46

      Продовольственная безопасность Армении – в воспоминаниях Скучное сообщение на днях о третьем заседании Совета по агропромышленной политике ЕАЭС на самом деле было чрезвычайно важным, и не случайно было опубликовано множеством СМИ. Кстати, названная структура была создана решением глав государств ЕАЭС для обеспечения эффективного взаимодействия министерств сельского хозяйства стран союза при реализации согласованной агропромышленной политики.