Последние новости

Генриху Мхитаряну – 28

21 января исполняется 28 лет полузащитнику сборной Армении и английского "Манчестер Юнайтед" Генриху Мхитаряну. Ниже приводим несколько интересных фактов о лучшем армянском футболисте современности и всего постсоветского пространства (по мнению многих). 

Генрих Мхитарян владеет армянским, русским, английским, французским, португальским и немецким языками. Его футбольным кумиром является Зинедин Зидан. Любимая команда детства – лондонский "Арсенал". Получил высшее образование (экономический факультет ереванского филиала Санкт-Петербургского университета). Любимый фильм – "300 спартанцев". Помимо футбола играет также в шахматы, теннис и Playstation.

Жизненный девиз – "Работай и создай себе имя, а потом это имя будет работать на тебя". Любит читать и никогда не расстается с книгами. Любимые цвета — белый и синий. Любимое место в Ереване – улица Туманяна. Бабушка Генриха по материнской линии – русская. Мхитарян не жалеет денег на благотворительность, лично участвуя в нескольких проектах. Является послом доброй воли ЮНИСЕФ в Армении (с ноября 2016 года).

Самый лучший подарок к 28-летию футболист может сделать себе сам, если забьет в сегодняшнем матче чемпионата АПЛ против "Сток Сити". При условии, конечно, что наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью выпустит Мхитаряна на поле в выездной игре, которая начнется 19:00 по ереванскому времени. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «НОА» УПУСТИЛ ПОБЕДУ, НО ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЛЧ
    2025-07-16 10:03

    В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.

  • НЕ СТАЛО «ТОРНАДО В ТЮРБАНЕ»
    2025-07-16 04:50

    Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).

  • РОКИРОВКА ФУТБОЛЬНЫМИ ВОРОТАМИ: КОГДА И ПОЧЕМУ
    2025-07-16 04:42

    Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?

  • СИНГАПУР ПРИНИМАЕТ ПЛОВЦОВ, ПРЫГУНОВ И ДАЙВЕРОВ
    2025-07-15 10:26

    С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАИР ТИКНИЗЯН ПЕРЕШЕЛ В «ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ»
    2025-06-23 05:47

    «Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.

  • Наир ТИКНИЗЯН: «У МЕНЯ НЕТ ОБИД, НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ»
    2025-05-21 12:49

    Защитник московского «Локомотива» и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян на днях взорвал медийное поле чемпионата России. После матча 29-го тура «Локомотив» - ЦСКА (2:2) 26-летний Тикнизян, давно не попадающий в основной состав, выдал длинную тираду в микст-зоне.

  • ОТЕЦ ВСЕХ ТУРОК АТАТЮРК БЫЛ ЕВРЕЕМ-ВЕРООТСТУПНИКОМ (ДЕНМЕ)
    2025-04-23 10:36

    Дабы не отстать от моды, ибо образование, как считают Пашинян и его жена, сегодня в тренде, автор счел не лишним опубликовать сугубо научные данные о происхождении отца всех турок Ататюрка. Мы не станем по примеру Анны Акопян приписывать слова Вано Сирадегяна Гранту Матевосяну, в нашем раскладе все ссылки точные.

  • "УРАРТУ" ПРОДАЛ ИГНАТЬЕВА В АЛЖИР
    2025-02-07 06:04

    Алжирский клуб "Кабилия" объявил о переходе из "Урарту" российского форварда Ивана Игнатьева. Подробности контракта с 26-летним футболистом не сообщаются.