Последние новости

Стрелки выявили сильнейших

С 20 по 22 января в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивной стрельбе с участием свыше 80 спортсменов. Ниже приводим имена победителей и призеров в различных стрелковых дисциплинах. 

Мужчины (пневматическая винтовка, 60 выстрелов): Айк Бабаян, Гор Петросян, Сурен Берян. Женщины (пневматическая винтовка, 40 выстрелов): Алла Погосян, Мариам Микаелян, Лия Саакян. Мужчины (пневматический пистолет, 60 выстрелов): Завен Игитян, Беник Хлгатян, Армен Мартиросян. Женщины (пневматический пистолет, 40 выстрелов): Эльмира Карапетян, Гоар Даниелян, Наре Арутюнян.

Мужчины (пневматическая винтовка, бегущая мишень, нормальный бег, 30+30 выстрелов): Размик Минасян, Шант Саргсян, Оганес Хачатрян. Женщины (пневматическая винтовка, бегущая мишень, нормальный бег, 20+20 выстрелов): Маргарита Мосян, Лилит Мкртчян, Сатеник Межлумян. Мужчины (пневматическая винтовка, бегущая мишень, смешанный бег, 2х20 выстрелов): Шант Саргсян, Оганес Маркарян, Александр Андреасян. Женщины (пневматическая винтовка, бегущая мишень, смешанный бег, 2х20 выстрелов): Лилит Мкртчян, Лаура Аветисян, Маргарита Мосян.

Главный тренер национальной сборной Сейран Никогосян в общем результатами доволен, хотя и ожидал большего. "Есть некоторые недочеты. После праздников стрелки еще не успели набрать хорошую спортивную форму", - сказал наставник.

Отметим, что многократный чемпион Армении, участник ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро Грачья Бабаян не смог в этот раз взойти на пьедестал почета. Зато чемпионом стал его младший брат Айк. Грачья пока восстанавливается после Олимпийских игр. "После Рио я испытал некоторые проблемы. Мои результаты снизились, но сейчас наметился положительный сдвиг. На первенстве республики я показал средний результат, но в финале выступил неудачно и остался вне призовой тройки (4-е место). Со мной такое часто бывает – буду стараться это устранить", - отметил Г. Бабаян.

Приз лучшего стрелка чемпионата Армении 2017 года удостоился Завен Игитян. "Я был готов к большему, но результатами все равно удовлетворен. Получить приз лучшего спортсмена всегда приятно, постараюсь в будущем повторить успех", - сказал победитель соревнования в стрельбе из пневматического пистолета.

Теперь под руководством Сейрана Никогосяна сборная Армении (13 человек) 24 января отправится в Мюнхен для участия в международном турнире.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СТРЕЛКИ ПРОВЕЛИ «ДОМАШНИЙ» ЧЕМПИОНАТ
      2023-02-14 17:25

      На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.

    • ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
      2022-03-31 11:00

      30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.

    • ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОБЕДЫ В СТРЕЛЬБЕ И ГРЭППЛИНГЕ
      2022-03-28 18:10

      Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.

    • ТОКИО-2020: ДАВТЯН В ФИНАЛЕ, БАЧКОВА ЖДЕТ БОЙ С АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ
      2021-07-26 12:14

       На стартовавших в Токио XXXII летних Олимпийских играх участвуют 12 500 спортсменов из 207 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей в 42 видах спорта. За три первых дня (24-26 июля) выступило 5 армянских спортсменов (гимнастика, стрельба, бокс, дзюдо).