Спартаковец в "Алашкерте"

25 ноября ряды футбольного чемпиона Армении "Алашкерта" пополнил 21-летний Тед Нтирубуза, сообщает официальный сайт ереванского клуба.

Нтирубуза заключил полугодичный контракт. Он играет на позиции крайнего защитника и является воспитанником московского "Спартака". Его последним клубом был московский "Солярис", выступающий в зоне "Запад" второго футбольного дивизиона России. Нтирубуза играл в "Солярисе" на правах аренды. Он также являлся игроком юношеской сборной России.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

• МАТЧ СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ?
      2024-07-20 12:40

Никогда не задумывались о происхождении фразы "Матч состоится в любую погоду"? Возможно, на ум приходит одноименное название советского фильма-детектива, снятого латвийскими кинематографистами в 1985 году. За основу сценария была взята повесть чешского писателя Вацлава Фолпрехта "Смерть в штрафной площадке".

• ЭДУАРДУ СПЕРЦЯНУ ПОРА В ЕВРОПУ
      2024-07-18 14:00

Французский футбольный клуб "Ланс" интересуется атакующим полузащитником сборной Армении и российского "Краснодара" Эдуардом Сперцяном, который в последние два сезона стал одним из лидеров своей национальной команды и клуба. Об этом сообщает сайт Footmercato.net

• АРМЕНИЯ И ГРУЗИЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-06-06 06:23

5 июня президенты Федераций футбола Армении и Грузии Армен Меликбекян и Леван Кобиашвили провели совместный брифинг, в ходе которого было сделано заявление о том, что две страны представят совместную заявку о проведении в 2029 году молодежного чемпионата мира (до 20 лет).

• КИЛИАН МБАППЕ И "РЕАЛ" НАШЛИ ДРУГ ДРУГА
      2024-06-04 13:08

Один из лучших футболистов мира на данный момент, нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, присоединился к мадридскому "Реалу" на правах свободного агента. Многие инсайдеры сообщали об этом еще зимой, но вплоть до конца сезона официального подтверждения не происходило.