Последние новости

Европейский лед армянских фигуристов

В чешской Остраве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. 28 января произвольную программу продемонстрировали мужчины и танцевальные пары.

 Славик Айрапетян занял 21-е место на чемпионате Европы по фигурному катанию в ОстравеВ соревнованиях фигуристов-одиночников Славик Айрапетян получил за произвольную программу 120,28 очка (22-й результат среди 24 участников), что позволило ему в итоге занять 21-е место. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес (294,84), опередивший россиян Максима Ковтуна (266,80) и Михаила Коляду (250,18). 

В состязаниях танцевальных пар дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал набрали в произвольной программе 75,05 очка (19-й результат среди 20 пар) и с 128,05 очками по сумме двух программ заняли в итоговом зачете 19-е место. Чемпионами Европы стали французы Габриела Пападакис и Гийом Сизерон (189,67). На втором месте – Анна Капелини и Лука Ланотте (Италия, 186,64), на третьем месте – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия, 186,56). Напомним, что в соревнованиях фигуристок Анастасия Галустян стала 12-й. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ФУТЗАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОЖИДАЕТ ЖАРКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-16 15:24

    21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.

  • РОССИЙСКИЙ ДУЭТ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ АРМЕНИИ
    2025-05-16 14:19

    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).

  • «ПОЛИТИЧЕСКИЙ» ФУТЗАЛ
    2025-05-16 11:10

    С 20 января по 7 февраля 2026 года в Риге и Каунасе пройдет чемпионат Европы по футзалу. На данный момент известны 12 из 16 участников финальной стадии: 10 победителей групп основного раунда и хозяева турнира.

  • АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ ЛИШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОГО КЛУБА
    2025-05-16 06:20

    Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФИГУРИСТЫ ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛЕД
    2022-01-05 21:22

    С 10 по 16 января в эстонской столице пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – первое спортивное первенство континента в 2022 году. На арене местного спортивного комплекса "Тондираба" фигуристы будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

  • ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
    2020-12-03 17:00

    С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

  • Анастасия Галустян стала 22-й в Минске
    2019-01-26 14:50

    На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.

  • Славик Айрапетян вне финала
    2019-01-25 07:09

    На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 24 января с короткой программой выступили фигуристы-одиночники. Представитель Армении Славик не смог попасть в число 24 лучших и выйти в финал.