0
1361

Европейский лед армянских фигуристов

В чешской Остраве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. 28 января произвольную программу продемонстрировали мужчины и танцевальные пары.

Славик Айрапетян занял 21-е место на чемпионате Европы по фигурному катанию в ОстравеВ соревнованиях фигуристов-одиночников Славик Айрапетян получил за произвольную программу 120,28 очка (22-й результат среди 24 участников), что позволило ему в итоге занять 21-е место. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес (294,84), опередивший россиян Максима Ковтуна (266,80) и Михаила Коляду (250,18).

В состязаниях танцевальных пар дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал набрали в произвольной программе 75,05 очка (19-й результат среди 20 пар) и с 128,05 очками по сумме двух программ заняли в итоговом зачете 19-е место. Чемпионами Европы стали французы Габриела Пападакис и Гийом Сизерон (189,67). На втором месте – Анна Капелини и Лука Ланотте (Италия, 186,64), на третьем месте – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия, 186,56). Напомним, что в соревнованиях фигуристок Анастасия Галустян стала 12-й.