Последние новости

Обнадеживающие результаты атлетов в Стамбуле

На прошедшем в Стамбуле первом зимнем чемпионате Балканских стран  по атлетике до 20 лет Яна Абрамян завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тройному прыжку. Результат 17-летней спортсменки из Еревана составил 12 м 30 см, что является ее личным рекордом. 

В первенстве приняли участие 184 спортсменов из 16 стран, которые состязались в 12 атлетических дисциплинах. Сборная Армении под руководством Ваагна Джавахяна была представлена 7 спортсменами (4 юноши и 3 девушки), сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист Арам Угуджян.

Отметим также хорошее выступление 17-летней бегуньи из Ванадзора Эллады Алавердян. На этот раз перспективная спортсменка в беге на дистанции 1500 м с результатом 4:35.48 заняла 4-е место. Эллада установила республиканский рекорд в этой дисциплине, улучшив свой собственный результат на 10 секунд. Лишь около 2 секунд не хватило ей для бронзовой медали и завоевания путевки на юношеский чемпионат мира.

Генеральный секретарь Федерации атлетики Армении положительно оценила выступление армянских спортсменов в Стамбуле. Показаны обнадеживающие результаты, что свидетельствует о медленном, но стабильном движении вперед. 25 февраля в Белграде наши лучшие 8 атлетов примут участие в 22-м зимнем чемпионате Балканских стран. Перед этим спортсмены с 16 по 18 февраля в Стамбуле выступят на розыгрыше Кубка Турции и открытом зимнем чемпионате этой страны.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

  • 12 МАТЧЕЙ ДО РЕКОРДА
    2025-07-03 06:14

    Согласно Книге рекордов Гиннесса и подтвержденной статистике, рекорд по числу сыгранных матчей в мировом футболе принадлежит бывшему голкиперу сборной Англии Питеру Шилтону. С 1966 по 1997 год он провел 1390 официальных матчей за клубы и сборные разных возрастов. Сам Шилтон, впрочем, указывает в соцсетях число 1387.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «Я БЫЛА НАСТОЯЩИМ АТЛЕТОМ»: К 80-ЛЕТИЮ ФАИНЫ МЕЛЬНИК
    2025-06-10 14:36

    80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.     

  • ВМЕСТО ФИНИША – УДАР ЭСТАФЕТНОЙ ПАЛОЧКОЙ
    2025-03-14 08:17

    В ходе чемпионата штата Вирджиния (США) среди школьников по атлетике случился скандальный инцидент. На втором этапе эстафеты 4х200 одна из бегуний ударила соперницу эстафетной палочкой по голове. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение мозга и подозрения на перелом черепа.

  • ОПАСНЫЕ СНАРЯДЫ
    2025-01-30 09:36

    Ужасной трагедией закончились школьные соревнования по атлетике в США. Мужчина принял на себя случайный удар молота, но спас жену и сына, прикрыв их собственным телом.

  • ДОПИНГУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
    2024-10-14 07:58

    Как выяснилось недавно, допингом порой балуются даже спортсмены-пенсионеры. Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало на 4 года за нарушение правил 70-летняя бегунью на спринтерские дистанции Лоретту Тернер, выступающую в категории "Мастерс".