MickiMagic: Мхитарян вновь лучший

По итогам голосования, проведенного официальным Твиттером "Манчестер Юнайтед", полузащитник сборной Армении и английского клуба Генрих Мхитарян признан лучшим игроком поединка 1/8 финала Кубка Англии с "Блэкберном".

Напомним, что Мхитарян на 27-й минуте отметился красивым голевым пасом с центра поля, после которого Маркус Рэшфорд сравнял счет в матче, а на 75-й минуте точный удар Златана Ибрагимовича принес "красным дьяволам" победу – 2:1.

"После очередного MickiMagic болельщики признали Мхитаряна лучшим футболистом матча", - пишет официальный Твиттер манкунианцев.

2024-03-28 06:56

2024-03-27 16:02

2024-03-27 14:04

• НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

• ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
      2024-03-19 17:59

В турецком футболе произошел очередной громкий инцидент. ФИФА призвала наказать виновных в массовой драке, случившейся после финального свистка в матче "Трабзонспор" – "Фенербахче".

• ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56

Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

• СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49

Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.

• БОЛОТНЫЙ ФУТБОЛ ПО-ХОРВАТСКИ
      2024-03-16 13:13

Слышали когда-нибудь про болотный футбол, в котором матчи проводятся на площадке с заболоченной почвой? Родоначальником этой разновидности футбола считается финский лыжник Эса Ромппайнен. С 2000 года ежегодно в июле проводится чемпионат мира по болотному футболу. Место проведения неизменно – деревня Хюрюнсалми, на востоке Финляндии. Местные жители называют болотный футбол словом "Суопоткупалло" (Suopotkupallo).