Марин Ле Пен встретилась с Владимиром Путиным
Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен встретилась в Кремле с президентом России Владимиром Путиным и обсудила с ним перспективы совместной борьбы с терроризмом.
На встрече с Ле Пен российский президент заявил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам. В частности, он напомнил о нападении боевиков на воинскую часть в Чечне, произошедшем в пятницу утром.
«Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», - цитирует слова Путина агентство РИА Новости.
Ле Пен со своей стороны поддержала это мнение, сказав, что Москва и Париж относятся к тем, кто реально борется с терроризмом. В связи с этим она предположила, что двум странам было бы выгодно обмениваться разведданными.
«К сожалению, это не только массовые атаки, но это и единичные атаки. Также вы знаете, произошло несколько дней назад событие в Великобритании. И я думаю, что было бы полезно обмениваться также сведениями разведки между нашими странами», - сказала она.
С Путиным Ле Пен, прибывшая в Москву по приглашению российской Госдумы, встретилась после того, как посетила в Патриарших палатах Кремля выставку французских произведений искусства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.