Последние новости

Марин Ле Пен встретилась с Владимиром Путиным

Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен встретилась в Кремле с президентом России Владимиром Путиным и обсудила с ним перспективы совместной борьбы с терроризмом.

На встрече с Ле Пен российский президент заявил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам. В частности, он напомнил о нападении боевиков на воинскую часть в Чечне, произошедшем в пятницу утром.

«Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», - цитирует слова Путина агентство РИА Новости.

Ле Пен со своей стороны поддержала это мнение, сказав, что Москва и Париж относятся к тем, кто реально борется с терроризмом. В связи с этим она предположила, что двум странам было бы выгодно обмениваться разведданными.

«К сожалению, это не только массовые атаки, но это и единичные атаки. Также вы знаете, произошло несколько дней назад событие в Великобритании. И я думаю, что было бы полезно обмениваться также сведениями разведки между нашими странами», - сказала она.

С Путиным Ле Пен, прибывшая в Москву по приглашению российской Госдумы, встретилась после того, как посетила в Патриарших палатах Кремля выставку французских произведений искусства.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ