0
1568

Пять медалей на Кубке мира по самбо

24-25 марта в Москве прошел Кубок мира по самбо «Мемориал Александра Харлампиева». В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 27 стран мира. Соревнования прошли в 9 весовых категориях среди мужчин, женщин по спортивному и боевому самбо.

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении, на этом турнире успешно выступили наши самбисты. Золотую медаль в спортивном самбо завоевал Тигран Киракосян (52 кг), а Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

В боевом самбо Самвел Бадалян стал победителем в весовой категории 62 кг. Маврик Насибян (74 кг) и Джон Бадалян (52 кг) удостоились соответственно серебряной и бронзовой медалей. Сборная Армении по боевому самбо также заняла третье место в общекомандном зачете. Все пять медалистов турнира являются воспитанниками Олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо.

Напомним, что в на прошедшем в феврале открытом чемпионате Беларуси (категория «А») золотую медаль завоевал Григор Мхитарян (57 кг). В апреле состоится чемпионат Европы среди юношей и молодежи, а в мае - взрослый чемпионат континента.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: РОНАЛДУ ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ
      2022-12-07 13:27
      447

6 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре состоялись заключительные матчи 1/8 финала Марокко – Испания, Португалия – Швейцария. Марокканцы неожиданно выбили испанцев в серии пенальти (3:0, основное время 0:0), а португальцы, оставив Криштиану Роналду в запасе, разгромили швейцарцев со счетом 6:1.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: ПЕНАЛЬТИ ПО-ХОРВАТСКИ И БРАЗИЛЬСКАЯ САМБА
      2022-12-06 12:04
      597

5 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре состоялись матчи 1/8 финала Япония – Хорватия, Бразилия – Южная Корея. Хорваты вырвали победу в серии пенальти, а бразильцы уже в первом тайме забили в ворота соперника безответных 4 мяча, добившись в итоге крупной победы – 4:1.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: ВПЕРЕДИ ДВА ТОПОВЫХ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА
      2022-12-05 12:19
      1025

В субботу на чемпионате мира по футболу в Катаре стартовали матчи 1/8 финала. Нидерланды обыграли США 3:1, а Аргентина не без труда разобралась с Австралией. Таким образом, первую четвертьфинальную пару составили Нидерланды и Аргентина. Вторая определилась после вчерашних матчей Франция – Польша (3:1) и Англия – Сенегал (3:0).

• ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В ТУРЦИИ
      2022-12-05 08:08
      1407

В конце ноября в турецкой Анталье состоялся международный турнир по муай тай IFMA Antalian Cup, в котором приняли участие два представителя Армении. В состязаниях среди взрослых мастеров выступил Нарек Хачикян (57 кг), а соревнованиях 12-13 летних – Ваге Тадевосян (48 кг). Оба армянских спортсмена завоевали золотые медали.

• Микаел АЙРАПЕТЯН: "МЫ ЗАДАЛИ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ"
      2022-10-19 08:28
      2374

С 14 по 16 октября в Ереване прошел чемпионат мира по самбо среди кадетов/кадеток (до 16 лет), юношей/девушек (до 18 лет), и юниоров/юниорок (до 20 лет). На протяжении трех дней в столичном СКК имени Карена Демирчяна около 500 юношей и девушек из 23 стран разыгрывали 55 комплектов медалей. Впервые в возрастной категории юниоров прошли соревнования по боевому самбо.

• МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНТАКТЫ В САМБО И ФИГУРНОМ КАТАНИИ
      2022-06-29 11:45
      1799

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян провел рабочие встречи с представителями международных федераций самбо и фигурного катания, сообщает пресс-служба МОНКС.

• ЕЩЕ ОДИН КРУПНЫЙ ТУРНИР ПРОЙДЕТ В ЕРЕВАНЕ
      2022-04-30 09:45
      1654

С 14 по 16 октября в Ереване пройдет чемпионат мира по самбо среди юниоров и юношей. Решение было принято на заседании исполкома Международной федерации самбо (FIAS).

• ДАНЬ ПАМЯТИ ЛЕВОНА АЙРАПЕТЯНА
      2021-09-18 14:30
      3308

В столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" прошел второй международный мемориальный турнир, посвященный памяти выдающегося деятеля армянского самбо, многолетнего президента национальной федерации Левона Айрапетяна. В соревновании приняли участие спортсмены из Армении, Арцаха, России и Грузии.