Последние новости

Могерини считает, что ЕС может занять место Вашингтона по многим вопросам

Верховный представитель по международным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини считает, что ЕС в сложившейся ситуации может взять на себя ведущую роль в ряде международных сфер, где Вашингтон ее утратил. Об этом она заявила в интервью газете Messaggero, передает ТАСС.

«Подтвердив желание сохранять единство, мы развенчали сомнения наших партнеров, что ЕС остается, и никто не может повредить ему ни снаружи, ни изнутри. Объективно, у ЕС есть возможность занять ведущее место и стать флагманом во многих международных сферах для многих тех, кто утратил видение такого лидера в Вашингтоне. Это - и многополярность, и торговля, и борьба с климатическими изменениями, продвижение типично европейской модели сотрудничества в решении конфликтных ситуациях. Сейчас много говорят «Сначала Америка», мы тоже говорим «Сначала Европа», но наши интересы выстраиваются по схеме отношений сотрудничества и партнерства, мы никогда не будем «Европой в (само)изоляции», - сказала Могерини.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Мар-2017
    Г-жа Могерини! Только не лезьте, пожалуйста ,в наши спальни, и в детские! Оставьте ваши "новые ценности" себе! Ваша губительная политика последних лет только ПУГАЕТ и ОТДАЛЯЕТ нас! И не заставляйте отдельных людей и СМИ в наших странах ВОСХВАЛЯТЬ вас за деньги! Ничему хорошему это не приводит! Все должно быть ЕСТЕСТВЕННО! Оставьте эту глупую НАЗОЙЛИВОСТЬ! Это ужасно раздражает, поверьте! Этим вы только оскорбляете миллионы людей! Не все ГЛУПЫЕ, как вам хотелось бы! Новые технологии дали возможность "ПОЗНАКОМИТЬСЯ" с вами ближе))))! Разочарование много,поверьте!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
    2023-01-30 10:52

    Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

  • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
    2023-01-26 07:55

    Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.

  • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
    2022-11-09 10:38

    Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.

  • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
    2022-05-09 10:30

    Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.