Последние новости

Никол Пашинян: Л. Тер-Петросян своими словами приближает Азербайджан не только к Арцаху, но и к Севану

Заявления первого президента Армении Левона Тер-Петросяна означают, что, с его точки зрения, Арцах никогда не добьется самоопределения и что никогда не будет приемлемого для армянской стороны решения карабахского конфликта, передает Panorama.am

Об этом заявил на пресс-конференции один из лидеров Блока «Выход», депутат парламента Армении Никол Пашинян, обратившись к последнему интервью экс-президента РА Левона Тер-Петросяна.

«Азербайджан очевидным образом игнорирует два из трех Мадридских принципов – право Арцаха на самоопределение и неприменение силы. Сейчас Левон Тер-Петросян слово “уступка” заменяет на формулировку “взаимные компромиссы”, тем самым приближая Азербайджан к Степанакерту и Севану (Н. Пашинян имеет в виду расхожую среди азербайджанской общественности и политических кругов угрозу-браваду, дескать, «придет день, когда азербайджанцы не только вернут Карабах и устроят чаепитие в Степанакерте, но и будут мыть ноги в водах озера Севан». – Примеч. ред.)», – сказал депутат.

При этом Никол Пашинян отметил, что в годы его сотрудничества с экс-президентом, Левон Тер-Петросян публично не выступал в пользу сдачи территорий. Он также категорически опроверг заявления, что удалил со своей страницы прежние позитивные высказывания в адрес Армянского национального конгресса и лидера АНК Левона Тер-Петросяна. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАСТУПИЛ ПОСЛЕДНИЙ ГОД ВЛАСТИ ГД И НИКОЛА
    2025-01-07 09:35

    Зампредседателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян весьма негативно отреагировал на трижды адресованное трем президентам приглашение Пашиняна к открытой дискуссии. "Эти люди олицетворяют прошлое, они не имеют отношение к реальной Армении, надо идти вперед и смотреть вперед", - заявил Меграбян. Беда в том, что Пашинян не в состоянии идти вперед, у него нет на это политического ресурса. На старте подготовки к общегосударственным выборам главарю режима нечего предъявить в виде достижений власти за 6,5 г., а потому он вынужден вновь паразитировать на теме "бывших"!

  • ГД ИДЕТ НА ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ, ПОВСЕМЕСТНО ДЕМОНСТРИРУЯ, ЧТО ПРОТИВ НИКОЛА НЕТ ИГРЫ
    2024-11-09 10:27

    Захват власти в Алаверди, где 5 декабря 2023 г. ГД сфабриковала голосование против законно избранного мэра Аркадия Тамазяна (фракция "Страна для жизни"), заменив его в январе 2024 г. руководителем фракции ГД Давидом Гумашяном (бывший республиканец по кличке "Шнох"), стал кульминацией захвата общин по указу Пашиняна. В настоящее время управление общиной Алаверди осуществляется по указке депутата от фракции ГД Арена Мкртчяна.

  • ПАШИНЯН И ГД ОСУЩЕСТВИЛИ ЗАХВАТ ВСЕХ КРУПНЫХ ОБЩИН СТРАНЫ
    2024-10-28 09:35

    В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!

  • ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, ВАЖНЫЙ АКЦЕНТ…
    2024-06-22 11:40

    Организованная утечка о встрече Пашиняна с подразделением ГД в Капане подтвердила, что человек на посту премьер-министра начал подготовку к очередным парламентским выборам. 22 июня, предположительно в Джермуке, состоится Общее собрание партии, а 18 июня правление ГД на своем заседании обсудило вопросы, которые были подняты в ходе встречи в Капане.