Казарян выбыл минимум на полгода

Как известно, 29 марта  полузащитник сборной Армении Геворг Казарян должен был пройти медицинское обследование в одной из специализированных клиник Мюнхена. 30 марта официальный сайт ФФА связался с 28-летним футболистом, который рассказал о сложившейся ситуации.

"Как и ожидалось, медицинское обследование показало, что есть необходимость в операции, которая состоялась 29 марта. Слава Богу, все прошло нормально. С мениском все нормально, боковая связка не нуждалась в хирургическом вмешательстве. Прооперированы только крестообразные связки, которые повреждены спереди и сзади. По предварительным прогнозам, на восстановление потребуется не менее полугода. Все зависит от темпов восстановления.

Независимо от того, что произошло, верю, что все будет хорошо. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Федерацию футбола Армении за скорую организацию моей поездки в Германию и операции. Спасибо также моим товарищам по команде и болельщикам, от которых получаю многочисленные пожелания и чью поддержку почувствовал с первых минут", - приводит слова футболиста ffa.am.

2024-03-28 15:30

2024-03-28 06:56

2024-03-27 16:02

2024-03-27 14:04

• ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
      2024-03-19 17:59

В турецком футболе произошел очередной громкий инцидент. ФИФА призвала наказать виновных в массовой драке, случившейся после финального свистка в матче "Трабзонспор" – "Фенербахче".

• ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56

Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

• СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49

Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.

• БОЛОТНЫЙ ФУТБОЛ ПО-ХОРВАТСКИ
      2024-03-16 13:13

Слышали когда-нибудь про болотный футбол, в котором матчи проводятся на площадке с заболоченной почвой? Родоначальником этой разновидности футбола считается финский лыжник Эса Ромппайнен. С 2000 года ежегодно в июле проводится чемпионат мира по болотному футболу. Место проведения неизменно – деревня Хюрюнсалми, на востоке Финляндии. Местные жители называют болотный футбол словом "Суопоткупалло" (Suopotkupallo).