Глава ЦИК: голосование на выборах в Армении проходит нормально
Голосование на парламентских выборах в Армении протекает в нормальном русле, заявил в воскресенье председатель Центризбиркома Армении Тигран Мукучян журналистам, передает Новости-Армения.
«Сегодня с 8.00 стартовало голосование по выборам в НС Армении. Каждые 3 часа будут обновляться данные об участниках голосования, а начиная с полуночи результаты будут представляться в табличной форме», - отметил Мукучян.
По его словам, для организации голосования в Армении было сформировано 2009 избирательных участка, из них 12 - в уголовно-исполнительных учреждениях, которые откроются позже, согласно Избирательному кодексу. «Остальные 1997 избирательных участка открылись в 8.00», - заявил он.
Мукучян отметил, что в территориальные избирательные комиссии включено 15 976 граждан, число отсутствующих незначительное, в основном, все члены территориальных избирательных комиссий явились в участки вовремя.
«Как вы знаете, в этот раз впервые в территориальных центрах регистрация будет осуществляться с применением технических средств. В целом, всем избирательным комиссиям было предоставлено 4 тыс. единиц техники», - подчеркнул Мукучян.
Он отметил, что в двух избирательных участках в Лори была зарегистрирована неисправность работы технических средств, добавив, что специалисты пытаются восстановить работу техники.
По его данным, на выборах наблюдательскую миссию осуществляют около 650 международных наблюдателей и 28 021 местный наблюдатель из 49 местных общественных организаций.
«В статусе посетителя право следить за процессом голосования имеют 69 иностранных граждан, а для освещения выборов было аккредитовано 1263 представителей 89-ти местных СМИ и около 80 представителей 31-го иностранного СМИ», - заявил глава ЦИК.
В Регистр избирателей, по данным Полиции на 1 апреля 2017 года, включено 2 564 195 человек.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 06:00
Европейский совет Всемирной федерации борьбы признал золотого, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира, 7-кратного чемпиона Европы Артура Алексаняна лучшим борцом греко-римского стиля Европы в 2024 году. Об этом сообщается на странице в Facebook Федерации борьбы Армении.
-
2025-04-07 05:57
Россия открыта для сотрудничества с Арменией и готова ко всему, к чему готова армянская сторона, заявил журналистам в Ереване спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, передает РИА Новости.
-
2025-04-07 05:54
Страны Европейского союза в ближайшие дни попытаются выступить единым фронтом против тарифов, введенных президентом США Дональдом Трампом, и, вероятно, одобрят первый пакет целенаправленных контрмер в отношении импорта из США на сумму до 28 миллиардов долларов - от зубной нити до бриллиантов, пишет агентство Reuters.
-
2025-04-07 05:52
Грузия, Турция и Азербайджан создадут формат трехстороннего сотрудничества на уровне спикеров парламентов. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили с турецким коллегой Нуманом Куртулмушем, передает Первый канал Грузии со ссылкой на пресс-службу НС. Встреча прошла в рамках 150-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Ташкенте (IPU) – столице Узбекистана.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-07 09:35
Зампредседателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян весьма негативно отреагировал на трижды адресованное трем президентам приглашение Пашиняна к открытой дискуссии. "Эти люди олицетворяют прошлое, они не имеют отношение к реальной Армении, надо идти вперед и смотреть вперед", - заявил Меграбян. Беда в том, что Пашинян не в состоянии идти вперед, у него нет на это политического ресурса. На старте подготовки к общегосударственным выборам главарю режима нечего предъявить в виде достижений власти за 6,5 г., а потому он вынужден вновь паразитировать на теме "бывших"!
-
2024-11-09 10:27
Захват власти в Алаверди, где 5 декабря 2023 г. ГД сфабриковала голосование против законно избранного мэра Аркадия Тамазяна (фракция "Страна для жизни"), заменив его в январе 2024 г. руководителем фракции ГД Давидом Гумашяном (бывший республиканец по кличке "Шнох"), стал кульминацией захвата общин по указу Пашиняна. В настоящее время управление общиной Алаверди осуществляется по указке депутата от фракции ГД Арена Мкртчяна.
-
2024-10-28 09:35
В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!
-
2024-06-22 11:40
Организованная утечка о встрече Пашиняна с подразделением ГД в Капане подтвердила, что человек на посту премьер-министра начал подготовку к очередным парламентским выборам. 22 июня, предположительно в Джермуке, состоится Общее собрание партии, а 18 июня правление ГД на своем заседании обсудило вопросы, которые были подняты в ходе встречи в Капане.