Последние новости

В банковском сейфе координатора программ делегации ЕС

ИА ФактИнфо стали известны новые сведения по громкому делу о хищении средств на реализацию грантовых программ Европейского союза в Армении.

На днях появилась информация о том, что координатор грантовых программ делегации ЕС Марине (Моника) Папян предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) УК Армении по семи эпизодам.

Как выясняется, речь идет о хищении суммы в размере 400 мнл драмов. Как стало известно ФактИнфо, хищения имели место еще с 2009-2010 года.

В квартире координатора программ Марине Папян был произведен обыск. Выяснилось, что в одном из банков у нее имеется сейф, где были обнаружены огромная сумма денег и дорогие золотые украшения.

Ранее агентство сообщило, что суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении координатора грантовых программ делегации ЕС в Армении Марине Папян меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно сообщению СК РА, по данному уголовному делу проходят 13 обвиняемых, трое из которых находятся в розыске.

Орган, осуществляющий производство, в сотрудничестве с офисом делегации Европейского союза в РА и сотрудниками Европейского бюро по борьбе с мошенничеством предпринимает необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление реальных объемов хищений средств выделенных грантов и круга лиц, причастных к этому.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 02-Май-2017
    А пусть ЕС объяснить внятно, на что выделяются все эти ГРАНТЫ???! А??! Чтобы поссорить народ между собой? Чтобы развращать наших детей в гостиницах? Чтобы посеять вражду с Россией?? Чтобы устроить "цветные"?? Чтобы левонбарсегяны с ножом в кармане ходили на митинги? Чтобы недоумки бросились на полицейских? Чтобы подготовить провокаторов и отправить их ППС--- совершать теракты? Чтобы настраивать нашу молодежь против СОБСТВЕННЫХ родителей и СОБСТВЕННОЙ РОДИНЫ??........... Пусть ответят внятно Свитальский и Ко!! И другие послы тоже!!
    Ответить
  • Саргис 02-Май-2017
    И пусть Власть проверит ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ГРАНТАЕДОВ ТОЖЕ: всяких там артурсакунцов, СМИ, "экспертов" и "политологов"---- годами гавкающих против ЕАЭС и ОДКБ! Годами идет бессовестная пропаганда под видом "свободы слова", годами эти подонки действуют безнаказанно, Армению превратили "бардель" для этих хулиганов-грантоедов! Уважаемая Власть, очнитесь! Хватит ТРУСЛИВО спрятать голову, лишь бы ПОНРАВИТЬСЯ европейским педофилам! От этого страдают РЕАЛЬНЫЕ люди, страдает целая страна!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
    2024-01-17 09:42

    "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

  • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
    2023-08-14 10:17

    24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

  • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
    2022-03-18 09:52

    Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

  • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
    2021-05-23 15:47

    Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.