0
1328

Только одна бронза

В сербском городе Нови-Сад 7 мая завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В заключительный день соревнований все наши четыре борца остались без медалей.

Рафаел Алексанян (71 кг) и Саркис Кочарян (80 кг) проиграли в первых схватках Мураду Дагину (Турция) и Дмитро Пышкову (Украина) соответственно, выбыв из дальнейшей борьбы. Карапет Чалян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг) успешно преодолели два круга, но в четвертьфинале также проиграли, после чего не получили право участия в утешительных поединках.

Таким образом, сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала на чемпионате Европы одну бронзовую медаль.

• НАЗВАН СОСТАВ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ
      2019-08-20 12:37
      246

С 18 по 27 сентября в Паттайе (Таиланд) пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике. Главный тренер мужской сборной Армении Пашик Алавердян объявил состав национальной команды. За медали первенства и олимпийские рейтинг Токио-2020 поборются 7 мужчин и 2 женщины: Андраник Карапетян (81 кг), Акоп Минасян и Давид Оганесян (оба – 89 кг), Самвел Гаспарян (102 кг), Симон Мартиросян (109 кг), Гор Минасян и Рубен Алексанян (оба - +109 кг), Изабелла Яйлян (59 кг) и Татев Акопян (87 кг).

• СВОИ ЧУЖИЕ ТРЕНЕРЫ
      2019-08-19 16:14
      687

Сегодня в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения с журналистами встретился известный в прошлом футболист Размик Григорян.

• ДО ВСТРЕЧИ, ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
      2019-08-19 12:44
      491

17 августа в Ереване на Театральной площади состоялась торжественная церемония закрытия VII летних Панармянских игр.

• У ОЛИМПИЙСКИХ ИСТОКОВ
      2019-08-19 11:09
      423

После длительной болезни в возрасте 74 лет из жизни ушел основатель и первый президент Национального олимпийского комитета Армении Рубен АКОПЯН.

• БОРЦЫ К ИГРАМ ГОТОВЫ
      2019-06-14 14:13
      1109

Сегодня главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе в Олимпаване объявили составы для участия в Европейских играх в Минске.

• Еще 4 медали борцов
      2019-06-10 06:58
      1308

В испанском городе Понтеведра завершился чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров (до 20 лет). Представители сборной Армении завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

• ЗОЛОТО МАЛХАСА
      2019-06-08 06:40
      1159

Сборная Армении по греко-римской борьбе до 20 лет под руководством главного тренера Армена Бабаларяна завоевала 4 медали на прошедшем в испанском городе Понтеведра чемпионате Европы среди юниоров.

• Малхас Амоян – чемпион Европы
      2019-06-06 11:57
      806

Сборная Армении по борьбе греко-римского стиля завоевала 4 медали на чемпионате Европы среди юниоров (до 20 лет) в испанском городе Понтеведра.