Последние новости

По факту гибели военнослужащих в результате ДТП возбуждено уголовное дело

В третьем гарнизонном следственном отделе СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП, ставшего причиной гибели военнослужащих. Как передает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета, предпринимаются необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента.

В сообщении отмечается, что утром 8-го мая трое военнослужащих срочной службы – водители автомобильного отделения комендантского взвода одной из воинских частей Рубен Барсегян, Рафаэл Бишарян и водитель-санитар медпункта пятого стрелкового батальона той же части Рубен Мнацаканян не участвовали в утреннем построении. Отсутствовал также автомобиль марки "УАЗ-315195", принадлежащий комендантскому взводу.

В результате принятых мер выяснилось, что троих военнослужащих в последний раз видели вместе в данном автомобиле, который был припаркован в месте постоянной парковки в военной части. После этого машина была замечена за пределами части – она двигалась по трассе Матагис-Тонашен в направлении Тонашена.

При осмотре территории на 2-м километре ведущей в Тонашен дороги в направлении движения были обнаружены следы шин, которые заканчивались за пределами дорогу - на обочине, где в низине (около 50 метров) протекает река.

Сотрудники Спасательной службы Республики Арцах обнаружили в реке на глубине около 9 метров военных автомобиль марки "УАЗ-315195". В результате поисковых работ были обнаружены тела военнослужащих-срочников Р.Бишаряна и Р.Барсегяна. Назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения причин их смерти.

Работы по поиску Рубена Мнацаканяна продолжаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 3-й статьи 377 (Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ!
      2024-01-08 10:46

      Около 5 месяцев назад в результате ночной аварии на проспекте Комитаса погиб водитель "Форда", его пассажир был госпитализирован в тяжелом состоянии, а виновным аварии, по предварительным сведениям, был признан бывший следователь Специальной Следственной Службы ныне адвокат Грач Мушегян. Он сел в нетрезвом состоянии за руль своего "Мерседеса", выехал на встречную полосу и столкнулся с "Фордом", водитель которого, повторюсь, в результате этого столкновения погиб.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУД
      2022-04-30 09:49

      Если подразделение бежит с поля боя, ответственность прежде всего на командире. С этим никто спорить не будет. И потому так отвратительно слушать жалкий лепет оправданий от карманных политологов Никола, дескать, премьер никак не виноват в смерти молодой женщины и ее не родившегося ребенка…