Последние новости

ААЦ: Азербайджан провокациями срывает переговоры по карабахскому конфликту

Сегодня в предводительстве Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской Церкви в Москве под руководством Католикоса Всех армян Гарегина Второго состоялось заседание Верховного духовного совета, который затем выступил с заявлением касательно очередной провокации ВС Азербайджана, осуществленной 15 мая на карабахско-азербайджанской границе передает Panorama.am

Как передает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в заявлении выражается обеспокоенность в связи с данным инцидентом и строжайше осуждаются провокационные действия азербайджанских вооруженных сил.

«Политика Азербайджана по разрешению карабахского конфликта военным путем, последовательное обострение ситуации и фиксируемые вследствие этого людские потери всерьез угрожают шагам, предпринимаемым в направлении мирного урегулирования проблемы, и проваливают инициированный международным сообществом переговорный процесс.

Армянская Апостольская Церковь, оставаясь приверженной своей миротворческой миссии, должна прикладывать всяческие усилия во имя мирного урегулирования конфликта, безопасной и защищенной жизни наших проживающих в Арцахе сыновей», – говорится в заявлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.