6 медалей в армрестлинге

С 13 по 22 мая в польском Катовице прошел 27-й чемпионат Европы по армрестлингу. Сборная Армении была представлена 10 спортсменами, которые завоевали 6 медалей.

Взрослые. Ашот Адамян (60 кг, левая рука, 3-е место; правая - 2-е), Владимир Мнацаканян (85 кг, левая, 2-е место), Давид Бояхчян (110 кг, правая, 2-е). Юниоры (до 21 года). Давид Мадоян (+90 кг, левая, 1-е).

Таким образом, армянские армрестлеры завоевали на первенстве Европы 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Как сообщил корр. "ГА" президент Федерации армрестлинга Арсен Габриелян, со 2 по 11 сентября в Будапеште состоится чемпионат мира.

• ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
      2020-12-03 17:00
      229

С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

• ФУТЗАЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МАТЧАМ С БОЛГАРИЕЙ
      2020-12-03 16:33
      236

Национальная сборная Армении по футзалу с 29 ноября начала подготовку к важнейшим матчам года. В Техническом центре ФФА/Академии футбола проходит сбор, в рамках которого наша команда готовится к стыковым поединкам квалификации ЕВРО-2022 против сборной Болгарии.

• БОРЬБА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ: НУЖНЫ НОВЫЕ ПОБЕДЫ
      2020-12-02 19:01
      357

С 12 по 18 декабря в Белграде состоится розыгрыш Кубка мира по борьбе, на котором сборная Армении по греко-римской борьбе будет представлена 9 борцами.

• НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА ГИФКСА ПРЕТЕНДУЮТ ДВА КАНДИДАТА
      2020-12-02 06:59
      1082

11 января 2021 года пройдут выборы ректора Государственного института физической культуры и спорта Армении (ГИФКСА). 2 сентября 2019 года Попечительский совет вуза на внеочередном заседании единогласно избрал Давида Хитаряна временно исполняющим обязанности ректора. Хитарян тогда самостоятельно выдвинул свою кандидатуру, после отставки бывшего ректора Ваграма Аракеляна. Срок временных полномочий Хитаряна подошел к концу еще в сентябре, но из-за войны в Арцахе выборы были отложены.

• Еще две медали армрестлеров
      2018-10-21 06:36
      955

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.

• "Золотая" Анталья
      2018-10-20 07:06
      1378

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.

• Чемпионское "золото" в Турции
      2018-10-17 10:04
      793

На чемпионате мира по армрестлингу в турецкой Анталье Давид Дадикян завоевал золотую медаль среди юниоров (до 21 года) в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой.

• Инвалидность армрестлерам не помеха
      2018-05-31 22:33
      960

Паралимпийская сборная Армении по армрестлингу завоевала три медали на чемпионате Европы в Софии. Майор ВС РА Саргис Степанян и Сероп Абрамян стали обладателями золотых медалей, а Арутюн Мхитарян занял второе место.