Когда сбываются мечты

Гол, забитый в финале футбольной Лиги Европы, стал осуществлением мечты, заявил армянский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян, передает rsport.ru.

В среду в Стокгольме "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0 обыграл амстердамский "Аякс" в финале Лиги Европы и впервые в своей истории выиграл этот трофей. Авторами голов стали Поль Погба (18-я минута) и Мхитарян (48).

"Перед игрой все говорили мне, что я забью. Я мечтал забить в финале, и я сделал это! Мы не смогли пробиться в Лигу чемпионов по итогам выступления в премьер-лиге, но сделали это сегодня", - цитирует Мхитаряна сайт УЕФА.

По итогам чемпионата Англии "Юнайтед" занял шестое место, оставшись за бортом Лиги чемпионов, но победа в Лиге Европы гарантировала команде участие в главном клубном турнире Европы.