Последние новости

С.Саргсян: Год от года международный авторитет "Авроры" возрастает

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в резиденции Президента за чайным столом принял представителей Мадридского клуба и отборочной комиссии премии "Аврора". Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Во встрече приняли участие в частности члены Мадридского клуба, бывший президент Танзании Бенджамин Мкапа и бывший президент Ботсваны Фестус Могае, которые приглашены для участия в церемонии вручения премии "Аврора", которая пройдёт сегодня в Ереване, а также бывший президент Мексики Эрнесто Седильо, который является членом отборочной комиссии премии "Аврора".

Президент приветствовал гостей в Армении, отметив, что их участие в церемонии вручения премии "Аврора" говорит о том, что год от года возрастает международный авторитет "Авроры", и что её идеология в самом деле основана на общечеловеческих ценностях.

Подчеркнув, что передовое человечество вкладывает громадные усилия в дело утверждения стабильности, мира и согласия во всём мире, президент Саргсян в то же время отметил, что сегодня люди периодически становятся свидетелями массовых убийств и расправ, пропаганды ксенофобии, обусловленной религиозным, национальны, языковым различием дискриминации, целенаправленного уничтожения культурного наследия.

"Это напоминает нам, что борьбе с такими преступлениями нужно придать новый импульс и обязательно поощрять тех людей, которые ведут непосредственную борьбу с подобными преступлениями.

Мы благодарны вам лично, благодарны, что вы своей деятельностью способствуете этой общечеловеческой борьбе", – сказал президент Саргсян, подчеркнув, что величайшего уважения и восхищения достойны как участники встречи, так и все претенденты на премию "Аврора" – все их истории, как примеры исключительного мужества и самоотверженности, очень трогательны, и в то же время, воодушевляют и обнадёживают.

В ходе беседы президент Серж Саргсян и представители Мадридского клуба и отборочной комиссии премии "Аврора" обменялись мнениями об особенностях внешней и внутренней политики Армении, процессе урегулирования карабахской проблемы, ряде международных актуальных проблем, нынешнем уровне сотрудничества Армении с другими странами и международными организациями и перспективах развития отношений.

Принятые в резиденции президента опытные государственные и общественные политические деятели поделились также опытом реформ, реализованных в разных сферах в их странах.

Президент Серж Саргсян ответил на интересовавшие участников встречи вопросы, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"