Армяно-кипрское сотрудничество вызывает «подозрения» у МИД Азербайджана
Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что военное сотрудничество между Кипром и Арменией вызывает определенные подозрения, и выразил надежду, что этот вопрос будет рассмотрен ЕС и ОБСЕ. Гаджиеву также не понравилось заявление главы МИД Кипра о том, что Арцах – древняя армянская территория. По мнению Гаджиева, такое заявление кипрского дипломата противоречит обязательствам этой страны, взятым перед международным правом и Хельсинкским заключительным актом. Гаджиев также заявил, что Северный Кипр является территорией, где веками проживали турки как коренной народ, и они тоже имеют право на самоопределение.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 11:34
Республиканский центр спелеотерапии (лечебных соляных пещер) в Ереване выставят на приватизацию. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
-
2025-05-22 11:32
В Армении отменят квоты на завоз свиней. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг. Квота была введена в ноябре 2024 года, для защиты внутреннего рынка. После этого импорт (в дополнение к местному свиноводству) стал осуществляться из России. Однако с ноября 2024 года по апрель 2025-го рубль укрепился к армянскому драму почти на 25%, что сделало импорт из России невыгодным.
-
2025-05-22 11:31
С 22 мая посетители Парка 2800-летия Еревана смогут не только насладиться чистым воздухом и приятной атмосферой, но и услышать и увидеть новую световую и музыкальную насыщенную программу с участием фонтанов.
-
2025-05-22 11:28
Около Еврейского музея в Вашингтоне были убиты два сотрудника посольства Израиля. Об этом в соцсетях написала министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-08 09:51
Продолжающееся пребывание этих негодяев во власти превратило нас в геополитическую разменную монету, не надо удивляться, если Пакистан без корректировки политики в отношении Армении начнет участвовать, например, в мероприятиях ОДКБ или ЕАЭС, написал на своей странице в ФБ заместитель председателя РПА Армен Ашотян.
-
2020-09-15 11:06
Генсеки ОДКБ и ООН – Станислав Зась и Антониу Гуттериш, намерены наращивать масштабы сотрудничества между двумя организациями на всех уровнях. Об этом говорится в совместном заявлении генсеков двух организации, опубликованном на сайте ОДКБ.
-
2019-08-14 19:56
Вопросы расширения военного сотрудничества Армении и Китая обсуждены на встрече министра обороны РА Давида Тонояна с китайским послом Тианом Эрлуном.
-
2019-05-17 14:40
МИД Нагорно-Карабахской Республики выступил с комментарием по поводу спекуляций Азербайджана форматом переговоров, текст которого приводит News.am.