Тренера детской команды испанского клуба "Серранос" (Валенсия) уволили после матча, в котором его подопечные одержали разгромную победу со счетом 25:0, сообщает El Pais. Имя специалиста не уточняется.
По мнению руководителей коллектива, такой результат идет вразрез с духом игры, так как стал слишком тяжелым ударом для проигравших. Во встрече принимали участие дети возрастом до 11 лет. "Мы уважаем своих соперников и не должны были обыгрывать их с таким большим счетом. Тренеру же был нужен только результат, поэтому мы решили с ним расстаться", - отметили в руководстве "Серраноса".
Уволенный специалист отметил, что не давал своим подопечным установку забить как можно больше мячей. Проигравшая команда - "Беникалап" - завершила сезон на последнем месте в турнирной таблице. За 30 матчей юные футболисты пропустили 247 мячей.